На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Охраны промышленного предприятия

Охраны промышленного предприятия

ДатаДата: 15 марта 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Разного рода предприятия промышленности, нуждаются в надежной охране, как и другие объекты. Учитывая специфику данных предприятий, вопросу об обеспечении безопасности необходимо, уделять особое, пристальное внимание.



Основными задачами ЧОП при охране предприятия являются: осуществление охраны различных материальных ценностей, находящихся на вверенной территории, а также выявление и своевременное предотвращение противоправных действий, со стороны посетителей и работников предприятия.

 

Охрана объекта должна быть оснащена специальными техническими средствами и форменной одеждой. В настоящее время большое количество предприятий расположились в помещениях старого типа, инфраструктура таких помещений давно устарела. Для того чтобы охрана объекта была эффективной необходимо провести модернизацию помещений. Данный процесс требует больших финансовых затрат и занимает много времени. Но стоит отметить, что вложение денежных средств, в систему безопасности никогда не будет бесполезной тратой денежных средств. Со временем вложенные средства на обеспечение безопасности окупаются. На территории предприятия необходимо разместить пункты охраны. В зависимости от территории охраняемого объекта зависит количество постов с охраной. Каждый пост должен быть оснащен средствами связи. При входе на территорию предприятия необходимо организовать контрольно-пропускные пункты. В обязательном порядке должны быть зарегистрированы все посетители и транспортные средства, попадающие на охраняемую территорию. Охрана объектов предотвращает появление всевозможных внешних и внутренних угроз.

 

На пункте пропуска ТС обязательно должна быть оборудована смотровая вышка, для того чтобы можно было определить, что находиться в кузове авто машины. Проходная на территорию объекта необходимо оборудовать системой видеонаблюдения, которая фиксирует все происходящее на пункте пропуска. Необходимо использовать мобильные посты патрулирования, которые осуществляют визуальный контроль всей охраняемой территории. Передвижные посты, также должны обязательно быть оснащены средствами связи. Поскольку при обнаружении угрозы, необходимо немедленно отреагировать и предотвратить ее. Все помещения, сдаваемые, под охрану должны быть оснащены пожарной сигнализации и охранной системой. Данная мера полностью обезопасит предприятие от возможных неприятных инцидентов.

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обеспечение охраны объектов «с пульта»
  • Охранная компания "Артикард Секьюрити" - ваш надёжный партнёр!
  • Охранное предприятие "Торнадо"
  • Широкий спектр применения различных видов охраны
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.