На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Имплантация зубов, как передовой вид протезирования

Имплантация зубов, как передовой вид протезирования

ДатаДата: 14 марта 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Что может быть красивее и приятнее светящейся улыбки собеседника? Вы, наверное, и сами замечали, насколько улыбка позволяет расположить к себе даже незнакомых вам людей. Отсутствие зубов вызывает скованность улыбки, приводит к дискомфорту и развивает комплексы. Для предотвращения возникновения психологических проблем, необходимо своевременно обратиться к стоматологу.

Улыбка это не только часть образа, отсутствие даже одного зуба нарушает целостность всей зубочелюстной системы, может приводить к нарушению дикции, а недостаточно пережеванная пища к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, так как требуется больше усилий и ферментов для переваривания пищи.

Многие пациенты в настоящее время выбирают одну из самых передовых видов протезирования — имплантацию зубов. Что дает данный вид протезирования зубов?

Как известно, имплантация зубов позволяет восполнить не только эстетический дефект, как традиционные виды протезирования, воссоздающие лишь коронку утерянного зуба, но и его корень, поэтому имплантаты служат не одно десятилетие. На поверхность металлического корня не могут воздействовать бактерии, что также продлевает его существование. Благодаря искусственному корню возобновляется нагрузка на область, где ранее отсутствовал зуб и это обстоятельство препятствует развитию атрофии костной структуры челюстей. Имплантацию зубов используют в тех ситуациях, при которых бессильны традиционные методы протезирования.

Благодаря современным достижениям науки стало возможным широкое применение одноэтапных имплантаций, таких как экспресс имплантация или моментальная имплантация зубов. Данная процедура позволяет за один прием установить имплантат в область удаленного зуба и пациент уходит домой с временной коронкой.

Имплантаты могут быть различной формы, в зависимости от формы утерянного зуба, чаще всего имплантаты имеют бочкообразную форму. Наибольшее применение находят винтообразные имплантаты, так как их очень удобно помещать в сформированное пространство для корневой части имплантата. Бывают еще цилиндрические имплантаты, которые чаще всего используются в комбинированных конструкциях, а также пластинчатые, последние используются при отсутствии анатомической возможности для установки других имплантатов. Имплантаты состоят из тех же частей, что и настоящие зубы, они имеют корень, перешеек или абатмен и наддесневую часть — коронку.


Протезирование зубов на основе безметалловой керамики
Безметалловая керамика – это один из передовых методов протезирования зубов. Это уже не та керамика, которая была в далеких 90-х годах. Особенностью данной конструкции является очень прочный керамический материал, как правило, оксид циркония.

Другие новости на эту тему:
  • Скидки на протезирование зубов от rigastom.ru
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Лучший способ вернуть здоровье зубов
  • Имплантация зубов Спб на imperial-dent.ru
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.