На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » НАЛЕТЧИЦЫ

НАЛЕТЧИЦЫ

ДатаДата: 1 апреля 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

НАЛЕТЧИЦЫ

Банды, состоящие из одних женщин, не редкость для украинской криминалистики. Такие банды встречаются довольно редко, но все же не один оперативник или работник прокуратуры не удивиться, услышав о них.

А это была действительно исключительно женская банда, в которую входило пять женщин от двадцати пяти до сорока лет. Только одна из них ранее уже была осуждена за воровство и мошенничество. Все же остальные свой криминальный опыт начали приобретать, только лишь вступив в банду, но это не мешало ей отличаться «особой жестокостью и цинизмом».

Организатором и вдохновителем преступлений была Ирина Волошина, уроженка харьковской области, приехавшая в Днепропетровск, семь лет назад. До этого она училась в Киеве, а в Днепропетровск приехала к мужу, с которым, правда, не прожила и двух лет. В начале Ирина Волошина работала администратором в гостинице, а потом одна из Ирининых знакомых устроила ее в туристическую фирму. Особых высот в этой фирме Ирина не достигала, но зарплаты плюс проценты, которые она получала за каждую проданную путевку, на жизнь хватало. Мало того, Ирина даже считала себя обеспеченной женщиной. Но все изменилось, когда за счет фирмы она побывала во Франции. Она поняла, какая разница стоит между ней и теми, кто может тратить за обед больше, чем она зарабатывает за год. Зависть и жажда денег появились в душе Ирины Волошиной, но она понимала, что купить авто на данный момент ей практически невозможно, разве только подержанный вариант, часто предлагаемый в газете авторынка. А чтоб ей честно заработать сто тысяч, ей вообще нужно потратить почти пятьдесят лет. А вот если их украсть, то тогда можно стать богаче гораздо быстрее.

Ирина долго обдумывала, как ей украсть эти деньги. Способов было много, но больше всего ей понравилась идея с отравлением клофелином, которую она вычитала в одной из газет. Как-то вечером накрасившись и надев свое самое красивое платье, Ирина Волошина отправилась в казино, где познакомилась с неким Виктором Онищуком. Она понравилась Виктору, и он пригласил ее к себе. Он был богат, и, ограбив его, Ирина бы получила много денег, но ее плану не дано было осуществиться. Когда она подливала клофелин в рюмку Виктора, он заметил это. Вылив отравленную водку на пол, он стал избивать Ирину, а потом изнасиловал ее в извращенной форме. Наказав ее, таким образом, он изорвал одежду Ирины и выгнал ее из квартиры почти в обнаженном виде.

Но он плохо знал Ирину, если думал, что после этого они больше уже никогда не встретятся. После боли и унижения, причиненных ей Виктором, Ирина решила мстить. Когда она рассказала о случившемся двум своим подругам Наташе и Марине, те согласились помочь ей. Они поджидали Виктора возле его дома поздно вечером. Выйдя из машины, он зашел в подъезд, и женщины последовали за ним. Когда Виктор открыл двери своей квартиры, они напали на него, оглушив ударом тяжелого предмета по голове. Затащив Виктора в квартиру, они, усадив, привязали его к стулу, и при помощи мокрого компресса привели его в чувства. А после того, как Виктор узнал Ирину, она стала его пытать, делая неглубокие надрезы на его теле. А чтобы он не кричал, его рот заткнули полотенцем. Именно это послужило поводом смерти Виктора Онищука, он умер от удушья. Когда женщины поняли, что зашли слишком далеко, и что их жертва мертва, то первым их порывом было бежать. Но Ирина остановила их. Именно под ее руководством они собрали все ценное, что было в квартире убитого ими бизнесмена, и хотели было уходить, когда Ирина увидела небольшой сейф в стене в спальне. Ключ от сейфа они нашли на связке ключей в кармане Виктора. Открыв сейф, женщины нашли там деньги, и два пистолета, которые Ирина так же прихватила с собой.

Естественно, что, расставаясь, женщины договорились ни кому, ни о чем не рассказывать, и даже забыть об этом убийстве. Но уже через два дня Ирина позвонила своим подругам и попросила их прийти к ней. Когда женщины встретились, Ирина стала шантажировать их, говоря, что они или должны продолжать грабить богатых мужчин, или она пойдет в милицию и во всем признается. Так что в начале преступницы действовали под принуждением. Но потом они вошли во вкус, и на разбой и убийства шли с удовольствие. Условие, что они должны убивать тех, кого грабят, поставила Ирина, сказав, что тем самым они уничтожают свидетелей. Все остальные женщины согласились с ней.

Очень скоро трем уже названым нами женщинам присоединилось еще двое: Старшая сестра Ирина, Оксана и Нина, ранее судимая, и нередко выполнявшая в банде роль палача. Так как Ирина с самого начала стала лидером банды, то именно она выбирала жертвы для ограбления, и сама продумывала детали все операции. А жертвы Ирина находила в фирме, где работала. Продолжая заниматься обслуживанием желающих путешествовать клиентов, она имела возможность встречаться с богатыми людьми, а анкетные данные, которые те оставляли, для оформления путевок, позволяли узнать, один ли живет мужчина. Его же материальное положение она определяла по машине, на которой тот ездил и по его одежды.

Все остальные члены банды так же жили двойной жизнью. Днем они работали, вечером возвращались домой, и воспитывали детей, покупали им кроватки б у да игрушки. Мало того, трое из женщин были замужем и мужья ничего не подозревали. Деньги же, которые женщины приносили в семью, они объясняли тем, что хорошо зарабатывают. Вечером же собираясь вместе, они совершали очередное ограбление, практически всегда заканчивавшееся убийством. За два с половиной года своего существования банда совершила сорок семь ограблений и совершила более пятидесяти убийств. Именно двойная жизнь, которую вели женщины, не позволяла долго поймать их.

Хоть следствию очень скоро стало понятно, что наводчиком является кто-то в туристической фирме, в которой работала Ирина. Мало того, ее даже допрашивали, в числе прочих сотрудников, но в тот момент ее ни в чем не заподозрили, и потому Ирина осталась на свободе. Уже через два года, вернувшись к идее, что один из членов банды работает в туристическом агентстве, следователи стали следить за его сотрудниками, они и узнали о тайной жизни Ирины, и даже задержали всех участниц банды, когда они пытались совершить очередной налет на квартиру богатого бизнесмена.

Другие новости на эту тему:
  • ОДНОКЛАССНИКИ
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Правила покупки б.у. телефона
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.