На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Ремонт компьютеров Митино - устранение поломок и неисправностей стационарного компьютера

Ремонт компьютеров Митино - устранение поломок и неисправностей стационарного компьютера

ДатаДата: 14 апреля 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Стационарные компьютеры, в отличие от своих мобильных коллег, ломаются реже. Как показывает практика, срок их службы выше, вероятность поломки ниже, а защищенность от действий пользователя лучше. Системный блок выдерживает даже удары, когда пользователь пытается починить зависший компьютер старинным русским способом, слегка постучав по корпусу ногой или рукой. Дат так слегка, что на блоке остаются вмятины. При этом сам компьютер в большинстве случаев сохраняет работоспособность, правда, сильный удар может все-таки вывести из строя жесткий диск.

Компания «Администратор» выполняет ремонт компьютеров Митино (http://adminiko.ru), Москве и Московской области. Имея значительный опыт работы на рынке компьютерных услуг, наши сотрудники выполнят ремонт любой сложности в кратчайшие сроки. Нами был подготовлен список типичных неисправностей, возникающих в компьютерах. Чаще всего из строя выходит блок питания. Так как от него напрямую зависит работоспособность всего компьютера, то его поломка приводит к отказу всего оборудования. Зачастую работоспособность материнской платы, жесткого диска, видеокарты, оперативной памяти и прочих элементов сохраняется, но неопытный пользователь, испугавшийся поломки, уже готовится к замене всего компьютера.

Если компьютер не запускается, то лучше сразу вызвать специалиста на дом. Он проведет диагностику системы и выявит истинную причину поломки, и, по возможности, исправит ее на месте, либо предложит альтернативный вариант действий – заменить поломанную деталь, или отвезти компьютер на ремонт в специализированный сервис. Как правило, блоки питания не подлежат восстановлению. Однако его выход из строя еще не означает замену всего компьютера и даже необходимость замены системного блока. Обратившись за профессиональной компьютерной помощью Вы можете сэкономить десятки тысяч рублей.

Еще одной типичной проблемой стационарных компьютеров является их перегрев. Он обычно происходит при сильном запылении внутренностей системного блока, при высокой температуре окружающей среды (летом – под прямыми лучами солнца, а зимой – вблизи труб отопительной системы), либо при большой нагрузке. Как видим, причиной обычно являются собственные оплошности пользователя – отложенные на неизвестный срок работы по уборке, неудачное размещение компьютера в помещении и т. д., а так же его личные пристрастия – компьютерные игры или сложные приложения, чья работа всегда связана с большой нагрузкой на ЦП, оперативную память и видеокарту. Компьютерная помощь, оказываемая нашим специалистом, подразумевает не только устранение неисправности, но и консультацию, какие мероприятия нужны, чтобы впоследствии избежать аналогичных неприятностей.

Причиной выхода из строя компьютера могут быть и скачки напряжения. Никогда не стоит забывать простой в реализации совет – приобретать вместе с компьютером хотя бы простейший сетевой фильтр. Он сглаживает небольшие скачки напряжения, тем самым продлевая жизнь вашего компьютера. После установки компьютера необходимо позаботиться о заземлении блока питания. Причем нельзя заземлять компьютер на батарею отопления. Ни одна компания, занимающаяся продаже компьютеров, не станет нести ответственность, если Ваша машина пострадает в результате несоблюдения этого правила. Заземление устройства лучше доверить профессионалам. Мы оказываем услуги не только по ремонту компьютеров в Митино и других городах Московской области, но и осуществляем подобные превентивные меры по сохранению их работоспособности.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Ремонт ноутбука Asus и Acer, доступные цены!
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.