На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Плазменные дисплеи и ЖК-мониторы

Плазменные дисплеи и ЖК-мониторы

ДатаДата: 28 июня 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Плазменные дисплеи и ЖК-мониторы

Принцип работы плазменных дисплеев существенно отличается от принципа работы дисплея на жидких кристаллах. На плазменном экране каждая точка выполняет роль одной из трех люминесцентных ламп: красного, синего и зеленого. В крошечных стеклянных ячейках газы под воздействием электричества образуют «плазму», которая в свою очередь воздействует на «люминофоры», излучающие цветной свет. Именно этот свет и видит в конечном итоге зритель.

Так как свет производится клетками самостоятельно, плазменным телевизорам не требуется подсветка. Если в данном участке изображения черный цвет, то пиксель в этом месте просто не подсвечивается. Поэтому черные участки выглядят реально черными. Кроме того, важным преимуществом, которое имеют плазменные телевизоры, является то, что каждая ячейка – это, по сути, маленькая лампочка, которая излучает во всех направлениях свет, поэтому при просмотре с разных углов качество изображения почти не меняется. Также плазменные телевизоры имеют более четкое, контрастное изображение по сравнению с другими типами телевизоров. Но, стоит сказать, что плазменный экран дает меньше света, чем, например, LCD. По этой причине плазменные телевизоры желательно смотреть в затемненном помещении.

Но в обиходе современного человека жк мониторы (http://www.vkluchen.ru) также играют не последнюю роль. Если раньше ЖК-монитор считался шиком, то сейчас этим никого не удивить. Мониторы ЖК сегодня включены в основную комплектацию компьютерного парка многих компаний. Надо заметить, что мониторы этой группы более технологичны, мерцание экрана практически не ощутимо, что в свою очередь положительно сказывается на здоровье глаз. Выбрать жидкокристаллический монитор сегодня можно любой, какой душа пожелает. Критериев отбора достаточно, ведь можно выбирать не только, исходя из технических характеристик, но и отдавать предпочтение определённой цветовой гамме. Конечно, в первую очередь следует обращать внимание на технические параметры модели, а уже затем выбирать дизайн, но некоторые модели настолько привлекательны, что посетив интернет магазин ноутбуков (http://vkluchen.ru) так и хочется поскорей купить это чудо техники.


Как это устроено. LCD телевизор
Популярный ролик покажет Вам техническое устройство и основные принципы работы жидкокристаллического телевизора.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.