На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Можно ли продлить срок службы батареи ноутбука

Можно ли продлить срок службы батареи ноутбука

ДатаДата: 2 октября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Многие производители зарядных батарей для ноутбуков не предусмотрели возможность их ремонта, и поэтому в продажу они поступают с неразборным корпусом.
Однако многие, кто уже приобрел ноутбуки, часто обращаются в сервисные центры с просьбой отремонтировать зарядную батарею. Но в этом нет ничего удивительного, так как в некоторых мастерских уже давно появилась услуга, которая поможет восстановить и отремонтировать аккумулятор.
Иногда бывают такие случаи, когда зарядный аккумулятор перестаёт работать не по причине поломки, а просто утрачивает свою прежнюю работоспособность, и тогда пользователь понимает, что ему пора обратиться за помощью в сервисный ремонтный центр, это вам не простая замена экрана iphone.
В основном аккумулятор ноутбука рассчитан на работу на 200 полных циклов, то есть один цикл – это одна полная зарядка и разрядка. И если в день у вас выходит два полных цикла, то аккумулятора вам хватит только на полгода. Но такое использование очень редко, так как часто пользователи начинают чередовать работу от батареи с работой от сети, и этот подход считается самым нормальным. Но специалисты рекомендуют держать ноутбук на зарядке в беспрерывном режиме. 
Не рекомендуется приобретать зарядные аккумуляторы китайского производства, так как они создаются на обычной электронике. Так как срок данного аккумулятора совершенно невелик, и он может выйти из строя, ещё не попав на продажу. Ещё один минус их заключается в том, что для их изготовления в ход идут устаревшие, дешёвые и даже б/у запчасти, и узнать, в каком состоянии купленная вами батарея, практически нереально, но специалисты могут это выяснить, используя современную программу BatteryMark.ru. 
Ну а теперь представим, что ваш аккумулятор вышел из строя, и вам нужен срочный ремонт, в сервисном центре проблему могут решить в течение одних суток, там просто заменят элементы батареи, и на это уйдёт у них не больше трёх часов. Но иногда случаются, что она никак не поддаётся ремонту, и тогда в сервисе вам могут предложить покупку аналогичной модели. Часто такое случается, когда проводят ремонт телефонов lg. После ремонта вы должны обязательно потребовать от салона гарантию на её работоспособность. Но учтите, что после ремонта работоспособность уменьшится на 15%, и при активном использовании она может прослужить вам не больше трёх месяцев. 
Что не нужно делать, чтобы хоть как-то продлить срок аккумулятора? Тем более, что ремонт батареи, как и ремонт телефонов самсунг в Москве, может помочь, а может наоборот, только сделать хуже.
1. Для начала не стоит оставлять аккумулятор в разряженном состоянии на длительный срок, так как в ней может перестать работать контроллёр, которому постоянно необходима подзарядка. И если это произойдёт, то ноутбук просто не сможет распознать зарядное устройство. Также некоторые элементы, которые находятся внутри ноутбука, могут перестать функционировать в том состоянии, в котором они работали. Поэтому если вы не будете использовать ноутбук в течение нескольких месяцев, то следует максимально зарядить аккумулятор, перед тем как его отключить. 
2. Не рекомендуется нагревать батарею.
3. Не рекомендуется осуществлять самостоятельный ремонт, лучше обратиться в сервисный центр.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Что лучше Самсунг или Айфон: Китай против США
  • Многозадачность на пути Android
  • Hard reset - как делать
  • iphone 5 не включается: ищем поломку
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.