На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Преимущества термопринтеров

Преимущества термопринтеров

ДатаДата: 4 октября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Принтеры необходимы практически во всех отраслях человеческой деятельности, начиная от создания документации в офисах и на предприятиях и заканчивая этикетками со штрих-кодом в торговле. Для решения специфических задач массового производства печатной продукции отдаётся предпочтение термопринтерам.


Технические возможности данных устройств – высокие объёмы и скорость печати, требуемое качество изображения, надёжность функционирования – обуславливают их использование во многих областях: не только в торговле, но и в промышленности (маркировка продукции), офисах и складах (складской учёт, инвентаризация), в медицине (диагностическая аппаратура).


Одним из основных преимуществ термопринтеров является их безотказность, которая особенно важна при интенсивной работе – печати тысяч и десятков тысяч изделий каждый день. В условиях такой жёсткой эксплуатации часто не справляются распространённые типы принтеров: матричные, струйные, лазерные. И только термопечать является отличным выходом из положения. Она закрывает потребность в большой производительности устройства в сочетании с высокой стабильностью функционирования, максимальным удобством и практичностью использования.


«Секрет» надёжности и долговечности термопринтеров – в малом количестве подвижных элементов в конструкции устройства. В матричных принтерах количество подвижных деталей очень велико. В струйных принтерах присутствует механика, отвечающая за перемещение печатающей головки. В устройствах, основанных на принципе лазерной печати, есть дополнительные валы (термо- и фотобарабаны). В термопринтерах же, по сути, подвижным (а значит, подверженным максимальному износу) является только механизм протяжки бумаги.


Приставка «термо» раскрывает принцип технологии термопечати. Под воздействием нагрева печатающей головки специальная термохимическая бумага меняет цвет – так происходит формирование «термоизображения». Термохимическая бумага представляет собой листы обыкновенной бумаги, покрытые тонкой теплочувствительной плёнкой. Под влиянием повышенной температуры (150–200? С) эта плёнка плавится, происходит химическая реакция и бумага темнеет. Таким способом на неё наносится всё, что необходимо – детализированные графические данные, штрих-коды, тексты и др. Достоинства технологии – возможность создания компактных, высокопроизводительных устройств, работающих быстро, качественно и практически бесшумно.


Термопринтеры характеризует низкое энергопотребление, они предельно просты в обслуживании, но при этом обладают серьёзным функционалом, позволяющим решать задачи повышенной сложности. Благодаря специализированному программному обеспечению устройства легко встраиваются в любые системы автоматизации – на заводах, торговых предприятиях, медицинских учреждениях.


Таким образом, купить термопринтер в Москве (далее) – это хорошее решение для тех, кому необходима быстрая, надёжная печать в больших объёмах. Термопринтеры позволят решить задачу автоматизации и повысить производительность труда.


Citizen CL-S700 — принтер этикеток промышленного класса
Преимущества.
• Механизм Hi-Lift™ для удобной замены красящей ленты и загрузки материала для печати.
• Корпус Hi-Open™ открывается вертикально, обеспечивая надежное закрытие и экономию места.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Zebra GK420 — ваш самый надежный принтер штрих кода!
  • Ремонт принтеров Samsung на ixprint.ru
  • Сферы применения принтеров чеков
  • Лучшие лазерные МФУ
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.