На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Приложение для чтения книг

Приложение для чтения книг

ДатаДата: 13 октября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Программа Stanza (разработчик LexCycle LLC) практически с самого появления завоевала огромную популярность и находится на высоких позициях в рейтингах приложений для чтения. Даже газета «Time» присвоила ей почетное 9-е место в списке лучших приложений для iPhone. Программа пользуется таким успехом за счет своего бесплатного онлайн каталога книг. В нём можно найти огромное количество изданий: от классической литературы до разнообразных учебников, газет и журналов, а также книги, которые распространяются бесплатно. Все эти книги, конечно, на английском языке. Помимо каталога, каждый желающий сможет закачать и создать свою собственную коллекцию, можно также книги купить онлайн. Для этого необходимо установить приложение Stanza на свой компьютер. Для того, чтобы открыть файл, нужно выбрать в меню «File — Open File», и содержимое отобразится на вашем экране. А если iPhone в одной WiFi-сети с компьютером, то вы сможете перекинуть книги на телефон. Огромным недочётом является тот момент, что добавлять можно только одну книгу за раз, так что если вы хотите скинуть свою электронную библиотеку из нескольких сотен наименований, то быстро это сделать у вас не выйдет. Может случиться так, что далеко не все книги загрузятся нормально и иногда случаются проблемы с кодировкой. А формат. chm программа Stanza не воспринимает. Поэтому лучше купить электронные книги скачать (читайте) их себе на телефон. Что же касается непосредственно настроек, то они включают в себя шесть пунктов:
1) автоматическая загрузка последней открытой книги;
2) отображение во время чтения верхнего меню телефона;
3) выключение экрана во время бездействия;
4) режим "Cover Flow";
5) режим отображения уменьшенного изображения;
6) размер уменьшенного изображения.
Кроме автора и названия книги в описание есть возможность добавления обложки книги и её жанра. Обложка берется либо из содержимого книги, либо с любой фотографии на телефоне. Можно также купить электронные книги (здесь), выбрав соответствующий пункт в меню. Во время чтения экран программы разделяется на три зоны: при нажатии на левую или правую часть вы перейдете на соответствующую страницу, нажав на центр, вы откроете основное меню. Есть возможность быстрого перемещения между страницами и поиск по тексту. В настройках каждый может настроить на свой вкус шрифт, цвет, размеры и так далее. Приятным моментом является режим чтения в горизонтальном положении телефона. Для некоторых поначалу является непривычным листать страницу не сверху вниз, как в большинстве программ, а нажимать на левую часть экрана. Однако красивый интерфейс, множество настроек и бесплатная загрузка делают это программу весьма привлекательной.


Комфортное чтение книг на компьютере Приложение MartView
В данном видео уроке рассказывается про способ чтения электронных книг на компьютере с максимально визуальным комфортом. Который позволит вам представить что вы на самом деле читаете обычную бумажную книгу.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • BlackBerry 8800
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.