На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Сертификация компьютеров

Сертификация компьютеров

ДатаДата: 7 ноября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Под сертификацией подразумевается подтверждение аналогии товаров, услуг или результатов производственной деятельности нормативным требованиям.

Причем, сертификация продукции россии осуществляется независимой организацией, которая письменно удостоверяет соответствие этой продукции или услуг всем необходимым нормам.

Вся вычислительная техника, за исключением комплектующих, обязательно должна быть сертифицирована. Мало того, она еще должна иметь заключение от санитарно-эпидемиологической станции.

Сертификация компьютеров осуществляется на основе проведения испытаний некоторых образцов вычислительной техники. Как правило, сертификат выдается на модель или модельный ряд. Срок действия данного сертификата — 1 – 3 года, но ежегодно следует проводить инспекторскую проверку производства данной продукции.

Сертификация импортной продукции не имеет каких-либо отдельных правил оценивания качества, но существуют схемы, по которым производят оформление разрешительной документации.

Сертификат на вычислительную технику выдается в случае наличия необходимых именно для этого изделия документов. Если, к примеру, сетевое оборудование (коммутаторы, модемы, маршрутизаторы, факсы и другие) у оператора связи либо провайдера имеет выход в ВВС, в таком случае оно подлежит сертификации в системе «Связь» .

Среди документов, необходимых для сертификации компьютеров, должны быть копия устава, руководство пользователя, копия регистрационного свидетельства, паспорт на продукт, а также на маркировке непременно должна указываться торговая марка данной модели, номер ТУ, заводской номер, класс защиты и данные о силе тока, мощности и напряжения.

Сертификация систем управления качеством, как правило, производится в рамках сертификации продукции и основывается на добровольности и объективности.

Очень часто люди, покупая компьютер, не заботятся о наличии у него сертификата качества. Они оформляют покупку, приносят его домой, а потом удивляются, когда при нагреве корпуса начинает ощущаться специфический запах, который не только раздражает, но и может нанести вред нашему здоровью. Конечно же, сразу становится понятно, что такой компьютер сертификата качества не имеет. Не нужно экономить и подвергать опасности свое здоровье, лучше слегка переплатить и получить качественную продукцию.


Биофильтры «Агеон». Защита от электромагнитного излучения, вред от компьютера
Биофильтры «Агеон». Защита от электромагнитного излучения, вред от компьютера.
Действие фильтра:
- Формирует свое элекромагнитное противофазовое поле вокруг излучателя.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Сертификат на металл как подтверждение качества продукции
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Зачем нужна сертификация товаров
  • Коммутаторы Cisco Catalyst
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.