На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Токсикоз во время беременности

Токсикоз во время беременности

ДатаДата: 12 ноября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Для любой женщины, желающей стать мамой, наступление беременности – это настоящее счастье. Но очень часто радость от осознания «интересного» положения может быть омрачена токсикозом, который преследует будущих мам на ранних сроках беременности.
Как известно, ранние токсикозы дают о себе знать в течение первых 12 недель беременности. Врачи называют токсикоз патологическим состоянием, которое плохо сказывается на течении всего периода вынашивания ребенка. Кроме того, токсикоз негативно влияет на развитие и состояние плода. Это происходит по причине того, что ребенок не получает в полном объеме кислород и питательные вещества, которые требуются для его полноценного развития. К сожалению, при выраженном токсикозе медики могут назначить экстренное прерывание беременности. Роддом N 18, Москва предлагает беременным женщинам проконсультироваться с квалифицированным специалистом, который предложит грамотное решение проблемы.

Порой токсикоз на ранних сроках беременности становится для будущей мамы настоящим бедствием, ведь женщина, носящая под сердцем своего ребенка, обречена на ежедневные страдания. Стоит заметить, что у некоторых беременных могут отсутствовать все признаки раннего токсикоза. Пока что врачи не знают, чем обусловлены дискомфортные ощущения и каковы причины их появления. Есть несколько теорий, которые объясняют причины появления токсикоза на ранних сроках беременности. Важно отличать токсикоз от недомогания, которое относится к признаку беременности. Недомогание может проявиться в утреннее время, обычно натощак. Беременная женщина может чувствовать тошноту до трех раз в сутки.
Если приступы тошноты не прекращаются после приемов пищи, а повторяются в течение всего дня, что приводит к снижению аппетита, изменению обонятельных и вкусовых ощущений, возникает чувство сильной слабости, отмечается похудение – это и есть токсикоз, который требует врачебного вмешательства во избежание неблагоприятных последствий.

Различают несколько форм токсикоза, в зависимости от тяжести рвоты и нарушений в работе организма. Если женщину беспокоит тошнота не более 5 раз в сутки, это легкая форма токсикоза. При умеренной форме токсикоза рвота наблюдается до 10 раз в сутки. Данное состояние обуславливается сбоями в обмене веществ. При тяжелом течении может наблюдаться обезвоживание и интоксикация. Рвота отмечается до 20 раз в сутки, она сопровождается сильным слюнотечением и головокружением. Состояние беременной довольно тяжелое и требует наблюдения в стационаре.


Методы борьбы с ранним токсикозом
Большое количество женщин на ранней стадии беременности страдает от утренней болезни, или раннего токсикоза.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гастроэнтерит: симптомы
  • Авиаперелеты primavia.ru во время беременности
  • Hard reset - как делать
  • Беременность и роды: модный гардероб для будущей мамы
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.