На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Как получить образование в кредит

Как получить образование в кредит

ДатаДата: 17 ноября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Современный молодой человек не рассматривает принцип "меньше знаешь – лучше спишь". Но порой стремление к знаниям подразумевает вложение финансов, причем качественное образование может стоить несколько десятков тысяч долларов. Если у вас нет возможности оплатить свое обучение, то на помощь могут прийти кредитные организации, предлагающие специальные образовательные кредиты. Для того чтобы получить образовательный кредит, заемщику необходимо обратиться с заявлением в банк.
Как известно, даже образование в государственном вузе на платном отделении будет стоить дорого. Например, получить образование МГИМО можно за семь тысяч долларов в год. В Экономической академии Плеханова стоимость обучения составляет пять тысяч долларов в год. А дополнительное образование в области бизнеса стоит еще больше.
Так, для получения степени мастер делового администрирования — Master of Business Administration — в Российской Федерации, потребуется от двухсот пятидесяти до четырехсот тыс. рублей, в зависимости от учебного заведения. Причем за границей цены на подобное обучение выше в разы – от пятидесяти тысяч долларов до ста.
Если желание учиться слишком велико, вы можете воспользоваться особым кредитом, предоставляемым банками на образовательные цели. Но список кредитных организаций, предлагающих такие услуги невелик.
Как правило, банки выдают образовательные кредиты тем клиентам, которые намерены получить высшее образование. Но иногда банки финансируют второе высшее образование, а также курсы повышения квалификации, бизнес-курсы и прочие. Часть банков готова выдать ссуду только на обучение в РФ, другая может предоставить кредит на обучение за границей. Есть банки, которые могут предложить кредиты на обучение в определенных вузах. Сберегательный банк финансирует обучение в учебных заведениях России на дневном, заочном и вечернем отделениях.
Следует отметить, что особенностью образовательного кредита является возможность отсрочки погашения основного долга на период обучения. Заемщику предоставляют право выплатить проценты по кредиту и основной долг в течение нескольких лет после завершения обучения. Банки могут предложить кредиты, по условиям которого студент не оплачивает ни основной долг, ни проценты, пока не будет получен диплом. Некоторые кредитные организации не так демократичны. Взяв образовательный кредит, заемщик может не возвращать долг два года, но в течение этого времени надо будет выплачивать проценты.
Завершив обучение в вузе, можно будет, при наличии определенных условий, получить новый кредит. Так, кредиты малому бизнесу (rosinterbank.ru) входят в кредитные программы большинства банков. Стоит заметить, что банки готовы предложить заемщику выгодные условия кредитования. Узнать более подробную информацию можно на официальном сайте любого банка.


Зачем брать кредит на учебу?
Якщо Вам не виповнилося 28 років, Ви мрієте одержати вищу освіту, а грошей на це не вистачає — звертайтеся за пільговим кредитом на навчання. Його надає Департамент освіти і науки облдержадміністрації.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Быстрое получение кредита наличными без справок и поручителей
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Кредит без справки о доходах
  • Как взять кредит в Москве
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.