На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Правильная акустика для качественного домашнего кинотеатра

Правильная акустика для качественного домашнего кинотеатра

ДатаДата: 12 декабря 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Выбор технических новинок всегда становится нелегким занятием для обычного покупателя. Однако если знать все свои потребности и возможности современной аппаратуры, этот выбор можно значительно облегчить. Так, если вы решились на покупку домашнего кинотеатра, в первую очередь, следует обратить внимание на акустическую систему. Естественно, огромное значение имеет и DVD-плеер, и экран, и управление светом . Но именно правильное звучание зачастую дает то неповторимое ощущение присутствия прямо в кадре фильма, которое мы так часто испытываем в кинотеатре традиционном.

Выбирая аудиосистему, нужно знать, где именно вы хотите ее разместить, так как от размеров помещения зависит требуемая мощность устройств. Так, для комнаты площадью до 20 кв. м хватит 60–80 Вт, до 30 кв. м – 100 Вт, а если площадь помещения составит больше 30 кв. м – не менее 150 Вт. И заметьте: это требования не к максимальной мощности, а к номинальной. Далее следует обратить внимание на диапазон воспроизводимых частот. Если вам пытаются продать очень дорогую систему, у которой этот показатель достигает величины, большей 20000 Гц, не поддавайтесь на уловки продавца.

Дело в том, что ухо человека больше этой частоты не воспринимает, хотя чем больше диапазон, тем лучше. Нижний же предел частоты не будет иметь особого значения, если в комплекте будет сабвуфер. Это устройство способно воспроизвести низкие частоты т 2 до 250 Гц. Еще одним параметром, по которому выбирают колонки, является их чувствительность – чем она выше, тем лучше. Если вы ожидаете от домашнего кинозала настоящего громкого звука, то чувствительность должна быть не меньше 94–102 дБ. Кроме того, более глубокие басы лучше передадут большие напольные колонки, но если комната маленькая, идеальным решением станут полочные устройства. Также существуют и встраиваемые в стену колонки. Они сделают звук наиболее естественным, но их установка – довольно хлопотное дело.

Говоря об акустической системе, стоит подчеркнуть, что она бывает активной и пассивной. Так, если вы выбираете домашние кинотеатры 3D, лучше приобрести активный вариант. Наряду со всеми спецэффектами на экране вы сможете наслаждаться и очень качественным звуком, так как такая система предполагает наличие на каждой колонке своего усилителя. Это значительно облегчает регулировку всей системы и делает звучание при правильной расстановке колонок почти идеальным.


V — акустическая система для домашнего кинотеатра (рус)
V — акустическая система для домашнего кинотеатра.
Вместе они воспроизводят качественный многоканальный звук, по-новому раскрывая возможности вашего компонентного домашнего кинотеатра.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • SoundSticks II – компьютерный звук для стильного интерьера
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Автоакустика
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.