На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Полезное устройство – рация

Полезное устройство – рация

ДатаДата: 18 декабря 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
В детстве каждый мечтал о переговорном устройстве, которое б позволило совершенно бесплатно общаться на длительных расстояниях. Первым прототипом такой рации были – два обыкновенных пластиковых стаканчика, которые соединены друг с другом ниткой. Для того чтобы начать беседу – нужно было просто натянуть нить. А немного позже – первые детские радиостанции. Они обрели широкую популярность и стали настоящим фурором. Ими развлекались не только лица младшего возраста, но и взрослые.

Быстро развитие такой переговорной технологии произошло почти шестьдесят лет назад, во время второй мировой войны. В послевоенное время радиостанции получили широкое применение в обычной жизни. А в зависимости от диапазона используемых частот, некоторые рации нужно регистрировать в специальных службах. На территории Российской Федерации без регистрации можно использовать лишь класс Си-Би (с английского Citizen Band – городская частота).

Со временем, каждый из нас взрослеет, а некоторые профессии требуют наличие тех самых раций для бесплатного общения и координирования работой, а также для самой безопасности. Яркий пример использования радиостанции – в работе таксистом. Так что если кто-то захотел стать таксистом, то кроме удостоверения, говорящего что вы можете работать таксистом, вам потребуется купить рацию и gps-приёмник.

Другим примером использования рации Midland – это рации для дальнобойщиков. Порою на некоторых дорогах или трассах сложно найти вышки и станции сотовых операторов, а это значит что, используя только мобильный телефон – у дальнобойщиков будут все шансы остаться без ценной связи. Только автомобильные рации могут стать спасением от преступников, посягающих на ценных груз. И чаще всего в опасных ситуациях лучше иметь рацию, нежели опасное оружие под сидением.

Такое средство связи станет полезным, как для охоты, так и для рыбалки. Однако учитывайте тот факт, что на открытом пространстве, а данном случае, рыбалки – связь и качество разговора будет лучше, чем в глухом лесу, поэтому перед покупкой такой рации консультируйтесь с продавцами или получите детальную информацию на специализированных сайтах.

Если вы выбрались в длительный поход, не забудьте позаботиться о запасных заряженных аккумуляторах. Ведь никто не хочет остаться без связи в самый ответственный момент.

Купить рации и специализированные радиостанции можно даже не выходя из дома – заказ можно сделать либо через интернет, либо по телефону. В любом из этих случаев вы ощутите существенную экономию ваших средств. А главное, купив это устройство, вы можете порадовать себя, либо сделать отличный подарок любому мужчине.


Рация для Войны обывателя — Выбираем рацию для ЧС. Актуальный вопрос
Рация для Войны — Выбираем рацию для ЧС. Актуальный вопрос.
Крайние пару дней, меня завалили сообщениями о том, чтобы я подобрал радиостанцию для «войны» я увы так и не понял определение этого термина.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Уникальность рации Midland G5 и радиостанции Motorola XTN-446
  • Критерии выбора радиостанций
  • Рации – залог безопасности
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.