На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Цифровой проектор для недорогих систем видеонаблюдения и контроля доступа

Цифровой проектор для недорогих систем видеонаблюдения и контроля доступа

ДатаДата: 11 января 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Цифровой проектор для недорогих систем видеонаблюдения и контроля доступа

Цифровой проектор является электронно-оптическим прибором, преобразующим видеоизображение либо компьютерные данные (графику и/или текст) в яркое изображение, проецируемое на экран либо стену посредством системы линз и зеркал. Цели, в которых применяются проекторы:

-Визуализация видеоматериалов и данных, хранящихся в памяти компьютера, для мониторинга либо презентации.

-Замена классных досок и рукописных (печатных) документов.

-Одновременный просмотр видеоматериалов большим количеством сотрудников.

-Вывод изображений с систем для видеонаблюдения и контроля доступа на большой экран. Технологии, используемые в видеопроекторах:

-ЭЛТ высокой интенсивности.

-Матрицы на жидких кристаллах.

-Технология цифровой обработки света DLP компании Texas nstruments.

Цифровые проекторы с момента своего появления превратились в достаточно компактные устройства. Типичное разрешение портативного проектора эквивалентно формату SGA (800x600 пикселов) ; более дорогостоящие модели используют формат XGA (1024x768). Стоимость проекторов в основном определяется показателями их разрешения и яркости — чем выше, тем дороже. Яркость проектора, предназначенного для больших залов, должна превышать 1000 люмен. Проекторы на ЭЛТ могут применяться лишь стационарно вследствие того, что их вес весьма велик.

ЭЛТ и цифровые ЖК-мониторы

Существует несколько типов мониторов, которыми может быть оборудован пост охраны. В их число входят стандартные ЭЛТ и цифровые ЖК-мониторы, плазменные панели и недавно появившиеся дисплеи на орагнических светодиодах. Если по условиям размещения нет жёстких ограничений, наиболее приемлемым по цене является обычный трубочный монитор. В более стеснённых условиях либо при развёртывании новых систем с нуля следует подумать об установке цифровых дисплеев с плоскими экранами. Качество изображения, выводимого на аналоговый монитор, измеряется количеством телевизионных линий, которое может быть воспроизведено; для цифровых мониторов качество определяется количеством элементов изображения (пикселов) по вертикали и горизонтали. Стандартным соотношением сторон экрана является 4:3; иные форматы в видеонаблюдении применяются лишь в редких случаях — например, новый формат 16:9, заимствованный отраслью у бытовых телевизоров нового поколения. Видеомониторы для недорогого видеонаблюдениямогут поддерживать несколько стандартов и методов синхронизации, что позволяет использовать их во всем диапазоне питающих напряжении и частот сканирования. Популярность плоских цифровых мониторов стремительно растёт, однако на пути сопряжения телевизионных систем с компьютерами возник ряд проблем, требующих решения. Для подачи аналогового сигнала с камер CCT на цифровые мониторы требуется применение аналого-цифровых интерфейсов. Использование аналоговых и цифровых IP-камер в одной и той же системе усложняет задачи сопряжения.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.