На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Критерии выбора нового смесителя

Критерии выбора нового смесителя

ДатаДата: 23 января 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Издавна известно, что вода — это источник жизни, а источником воды у нас в квартирах является водопроводный кран. Но вода течет не просто из крана, а из смесителя, устройства, где горячая смешивается с холодной.
Если Вы собрались поменять сантехнику, то эти советы помогут вам подобрать новый смеситель. В настоящее время продажа сантехники очень выгодна, а рынок смесителей просто огромен. Постарайтесь определить как можно точнее, какая именно модель вам нужна, а потом сузьте круг поиска. Скорее всего, что выбор не ограничится парой — тройкой дней, но спешить не стоит, это не в ваших интересах. Чтобы Вам было легче ориентироваться, мы рассмотрим конструкцию, материал изготовления, тип подключения наиболее распространенных смесителей.
Материалы.
От материала, использованного при изготовлении, будут зависеть его качество и цена. Если не отвлекаться на экзотику, то это:
- Металлы (латунь, бронза, легированные стали, сплавы алюминия)
- Пластмасса
- Керамика.
Исходя из показателей длительности срока службы и надежности, предпочтительнее выглядят металлические краны.
Конструкция.
По конструкции различают следующие виды:
Ёлочка. Две совмещенные кран-буксы (вентили), между ними – «гусак», прямой либо изогнутый. Гусак может вращаться или быть неподвижным.
Однорычажный или джойстиковый кран активно заселяет наши кухни и ванны. Он очень прост в регулировке и надежен в устройстве. Способ его эксплуатации интуитивно понятен.
Настенный смеситель smart прочно (жестко) подсоединен к магистральному водопроводу. Регулировка напора воды и ее температуры производится кран-буксами или рычагом
Типы подключения смесителей.
Подключение «елочки»: разрезная втулка с резьбой (цанга). На нее навинчивается гайка для крепления смесителя к мойке, а далее к водопроводу. Это неудобно и ненадежно.
Подключение однорычажного смесителя: внизу, на корпусе крана, расположены отверстия с резьбой для крепления и подключения к магистрали. Для крепления используются: шпилька, гайка и полушайба. Подключение к магистрали бывает "жестким" или "гибким".
Подключение настенного смесителя: здесь подвод воды горизонтальный и только жесткое подключение. Соединение с трубами производится специальными эксцентриками, трубы могут быть снаружи или вмонтированы в стену.
Не менее важный аспект – дешевое не значит хорошее, хорошее, в свою очередь, стоит не мало. Тот факт, что крна выпущен в Западной Европе еще не говорит о его качестве. Например, болгарские производители удивляют приемлемой ценой и достойным качеством.
При покупке посетите несколько магазинов и интересуйтесь следующим:
• Наличием у них сертификата
• Условиями гарантийного обслуживания
• Комплектацией.
Установкой смесителя самому лучше не заниматься, обратитесь к своему сантехнику или узнайте у родственников или друзей, где найти опытного мастера.


Как выбрать смеситель?
Если смеситель нужен вам в ванную, то для умывальника подойдет модель с коротким изливом и двумя рычагами для точной регулировки температуры, а для ванной — смеситель с изливом около 20 см и переключателем на душевую лейку.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • К покупке сантехники нужно относиться ответственно
  • Выбираем мебель для ванной
  • Золото бывает разное
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.