На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Рации – залог безопасности

Рации – залог безопасности

ДатаДата: 25 января 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Рации – залог безопасности


Сегодня уже все знают, что такое рация. Некоторые даже вспоминают, как с большой радостью баловались с первыми китайскими переговорными устройствами, дальность сигнала которых не превышала более ста метров. Первые прототипы такого устройства появились в тридцатые года прошлого столетия, и с их помощью было спасено немалое количество жизней во время второй мировой войны. Позже рации начали активно набирать популярность и в обычной жизни. Они нашли своё применение и в авиации, судоходстве и даже у таксистов, которые благодаря переговорному устройству координировали свои маршруты и помогали друг другу в решении различных проблем. Теперь таксисту было не страшно отправляться в темные уголки города и не приходилось искать своих клиентов, так как их местоположение быстро говорил диспетчер.

А те же водители-международники, которые большую часть своей жизни находятся в дороге, уже не представляют спокойной жизни без рации. Для них связь – залог безопасности. Случись, какая беда с машиной или грузом, водитель всегда может поведать о своей беде по рации и тогда уже точно кто-нибудь приедет на помощь.

Купить сейчас рацию — не проблема. Она свободно продается даже в интернет-магазинах. Совершая покупку – не забывайте о том, что в городе свободное пользование возможно не всеми типами раций. Некоторые из них придется регистрировать и получать разрешение на их использование в министерстве связи. Чтобы избавить себя от такого документооборота и тратить своё время на похождение по различным службам – то есть вариант купить безлицензионную рацию или устройство, которое работает на частоте Си-Би (с анлийского языка – City Band или городская частота). К этой частоте может быть подключено любое устройство, работающее в диапазоне двадцати семи мегагерц и с мощностью передатчика не более десяти Ватт. Форма антенны может быть любой, начиная компактной заканчивая автомобильной.

При выборе рации и обращайте внимание на её производителя. Ведь зарекомендовавший себя производитель гарантирует качество и высокие рабочие показатели. Так не забывайте диапазон частот, заряд аккумуляторов и дальность связи в городе и на открытом пространстве. Так как если дальность связи будет маленькой, то толку от такой рации будет мало. Одной из таких неплохих раций является — Motorola cp040 .

В любом случае, рация станет незаменимым помощником для лесника, охотника и для настоящих искателей приключений. Возможно, она даже сможет в определенной ситуации спасти жизнь, или хотя бы предупредить об опасности. Так что, если не знаете что подарить другу охотнику – подарите рацию с частотой Си-Би.


Сбербанк проверил на прочность своих инкассаторов
22 апреля Сбербанк провел соревнования подразделений инкассации, охраны и безопасности кредитной организации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
Очень важно быть готовым к отражению любого возможного нападения.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Полезное устройство – рация
  • Уникальное устройство для настоящих искателей приключений
  • Уникальность рации Midland G5 и радиостанции Motorola XTN-446
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.