На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Упаковочные материалы

Упаковочные материалы

ДатаДата: 12 февраля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Требований к качественному упаковочному материалу довольно много. Он должен обеспечивать максимальный срок хранения продукции, её безопасную транспортировку, быть безвредным для здоровья человека и окружающей среды и иметь невысокую стоимость. Эффектная упаковка способна привлечь покупателя, сделать товар на порядок доступнее и повысить его конкурентоспособность.


В современном мире одним из самых популярных упаковочных материалов является термоусадочная пленка ПВХ, которую изготавливают из поливинилхлорида (иначе ПВХ). Главная особенность данной плёнки, обуславливающая её широкое применение, — способность сокращаться под влиянием температуры. Она способно плотно облегать изделие, которое упаковывают, не деформируя его. Несмотря на небольшую стоимость, такая плёнка обладает весьма высоким качеством; сфера её использования довольно широка.


Товар, упакованный с помощью термоусадочной пленки, защищён от нежелательных воздействий при хранении и перевозке. Прозрачность плёнки позволяет покупателю полностью видеть товар, повышая его презентабельность. Простота в использовании данного материала, в сочетании с его абсолютной безвредностью при контакте с изделием (она соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам) делает его незаменимым при упаковке пищевых продуктов. В непищевой сфере данный вид упаковки также используется довольно широко.


Ещё один популярный упаковочный материал – стрейч пленка, изготавливаемая из линейного полиэтилена, имеющего низкую плотность. Ее свойства позволяют обеспечить транспортировку товара с минимальными потерями. Слово «стретч (тут) » переводится с английского языка как «растягиваться», то есть она устойчива к разрывам и проколам. Кроме этого, материал совершенно не восприимчив к перепадам температур, прост в использовании, обеспечивает визуальный контроль над продукцией в ходе транспортировки и защищает товар от влаги и загрязнений. Благодаря высокому стягиванию плёнкой упакованный объект не повреждается в ходе погрузочных работ, а его хранение на складе значительно упрощается.


Кроме термоусадочной и стрейч плёнки на рынке упаковки часто используют и классические варианты: деревянные ящики, гофротару и материю. Очень часто встречается комбинированная упаковка (например, при транспортировке яиц используют бумажную или пластиковую тару).


О «Арли» Упаковочные материалы
Пленки для пищевой промышленности и технического назначения: ПВД (прозрачная, черная, техническая, светостабилизированная, армированная, воздушно — пузырчатая), самоклеящаяся защитная пленка и защитная пленка с клеящей лентой.

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Полиэтиленовые пакеты и их свойства
  • Преимущества использования термоусадочной пленки
  • Тара для яиц от kingpack.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.