На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Mozilla готовит собственную мобильную платформу

Mozilla готовит собственную мобильную платформу

ДатаДата: 19 февраля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Mozilla готовит собственную мобильную платформу
Сейчас интернет очень плотно вошел в жизнь современного человека. Сложно представить подростка, студента, офисного работника или бизнесмена, который бы не использовал возможности всемирной паутины, ведь в помощью можно отлично проводить время, делать покупку, реализовывать товар, играть в и игры и многое другое. Браузер Firefox пользуется немалой популярностью не только у нас в стране, но и за ее пределами — в Европе, Америке, Азии. Теперь фирма решила открывать для себя новые горизонты — к выходу готовится новая платформа для мобильных телефонов, операционная система, разработка которой будет вестись в рамках оригинального проекта Boot to Gecko, он же — B2G.

Суть в том, что выход демо-версии позволит разработчикам самостоятельно создать ОС для мобильного телефона. Также фирма планирует давать доступ к технической начинке устройств, что будет весьма комфортно для того, чтобы переносить ОС на новые платформы.

Все, кто будет принимать участие в проекте B2G как разработчики, смогут создать полноценную ОС, которой можно будет пользоваться.
Суть проекта, в целом, напоминает WebOS, которую представила HP совсем недавно, после провала ОС.

Компания сообщает, что система будет абсолютно открытой, поддерживающей CSS 3, ja vascript, HTML 5. Именно поэтому ее будет очень удобно использовать разным пользователям. Как раз за универсальность и непритязательность ожидается, что новая платформа будет очень востребованной.

Впрочем, для начала фирме придется продемонстрировать свою платформу производителям мобильников, а также каким-то образом сделать так, чтобы она была включена в телефоны. Только в таком случае ее ожидает успех.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Бета-версия Mozilla Firefox 4.0 - ждем в июне
  • Mozilla собирается представить новый уникальный смартфон с Firefox OS
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.