На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Заблуждение при создании и продвижении сайтов

Заблуждение при создании и продвижении сайтов

ДатаДата: 26 марта 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

1. Для рекламы в сети Интернет достаточно создать сайт.


Такое заблуждение встречается вовсе не так редко, как может показаться на первый взгляд. Многие действительно уверены, что в скором времени после начала работы их сайт сам по себе будет виден в поисковых системах, волшебным образом на него станут переходить пользователи и тут же заинтересуются его каталогами и товарами, ценами и контактами. За этим клиент приходит в студию веб-дизайна, и узнает, что с этими же целями уже сделаны и работают сотни, а то и тысячи сайтов его конкурентов. Ваш сайт, как и миллионы других – обычный информационный ресурс. Для того чтобы пользователь попал на него он должен знать его имя (домен) либо воспользоваться поисковой системой. Как правило, 99% пользователей Интернета выбирают самый простой способ и набирают в Яндексе необходимую фразу, например заказ такси или аренда квартиры. Люди находят тысячи сайтов по данной тематике и, изучая их, делают свой выбор. Здесь, для владельцев сайтов встает вопрос о необходимости заказа услуги называемой раскрутка или иначе продвижение сайтов, которая как раз и заключается в том, чтобы ваш сайт был как можно выше в результатах поиска системы по данному запросу.

2. Основные поисковые системы - Яндекс, Рамблер и Гугл.


По данным ресурса Liveinternet.ru за последние 2 года аудитория русскоязычного Интернета увеличилась более чем в пять раз и действительно поисковая система Яндекс находится на первом месте по количеству пользователей.
Как видно из графика на сегодняшний день лидирует Яндекс, на втором месте поисковая машина Гугл, остальные далеко позади. Стоит отметить, что раскрутка сайта в Яндексе не мешает продвижению в Гугл, и нахождение сайта на лидирующих позициях возможно в обеих поисковых системах.

3. Раскрутка любого сайта возможна за 2 недели.


Многие владельцы сайтов действительно ожидают от SEO специалистов немедленных результатов. Если тематика конкурентна и в ней много старых и авторитетных сайтов, то реальные сроки продвижения сайта могут составлять месяцы, так как поисковые системы индексируют ресурс порой всего один раз в несколько недель. Изменение позиций будет идти медленно у «молодых» сайтов по отношению к старым и стабильным.

4. Продвижение сайта возможно с помощью систем автоматической покупки ссылок.


В последние несколько лет в сети активно появляются новые on-line сервисы – системы автоматического продвижения сайтов, с помощью которых можно самостоятельно покупать ссылки с других ресурсов. Однако даже имея базовые знания по продвижению сайтов, Вы не сможете подняться выше Ваших конкурентов, работающих с SEO компаниями, вот почему:
1. Раскрутка сайтов это не только покупка ссылок. Подобные системы не помогут вам определится с плотностью ключевых слов на странице, не проведут внутреннюю оптимизацию текста.
2. Каково качество закупаемых ссылок? Данные системы подобно черному ящику обмениваю Ваши деньги на ссылки, и никто Вам не объяснит насколько качественно проводится этот обмен.
3. План на продвижение каждого сайта составляется и оптимизируется под конкретный проект с учетом конкуренции в сегменте и включает в себя множество мероприятий. Поэтому автоматизированные системы можно рекомендовать лишь для продвижения сайтов в не конкурентных тематиках.
5. Продвижение сайта в топ поисковых систем гарантирует рост продаж.
Можно потратить огромные деньги на контекстную или медийную рекламу, но не иметь роста числа клиентов. Почему пользователи могут покинуть Ваш сайт через 10-20 секунд? Они обязательно сделают это, если не найдут ответы на свои вопросы. Правильное продвижение сайтов подразумевает не только попадание на высокие позиции. Работа ведется с самим сайтом – необходимо чтобы он пробуждал интерес к сделке. Должны идеально работать так называемые «продающие страницы» - страницы поиска, предзаказа, страницы анкет и обратного адреса, то есть все то, что превратит посетителя сайта в клиента. Именно поэтому помимо самого продвижения, очень важен такой эта как создание сайта.


Создание и продвижение сайтов

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как Яндекс изменил игру с помощью автомобилей для такси
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.