На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Очки Google

Очки Google

ДатаДата: 29 марта 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Очки Google


Для тех, кто живет, не отрываясь от смартфона, компания Google выпустила новую разработку - очки google, через которые можно выходить в Интернет.

На вид это простые очки, имеющие миниатюрную видеокамеру, располагающуюся над правым глазом и малюсенький микрофон. Полупрозрачный экран таких очков является доступом к фотографиям и информации о пользователе. Вы только представьте себе: все возможности очков с таким дополнением: действуют они словно вспышка, как по волшебству показывая время, температуру и дорогу к кафе. С их помощью можно поговорить с родными и друзьями, используя Интернет. Можно посмотреть на блюдо и сразу же, не сходя с места, прочитать рецепт его приготовления.

Для того, чтобы продемонстрировать свое новое изобретение, компания Google выпустило демонстрационный ролик и написало блог, где просила людей оценить их новую продукцию. Практически каждый пользователь интернета, просмотрев его, был заинтересован о том насколько тайной останется личная информация, обрабатываемая с помощью данных очков. Также людей интересовало, насколько вредно может быть близкое расположение экрана и удобство при ходьбе.

Эксперты говорят, что такая разработка может быть воплощена в жизни не раньше чем через 2 года. Компании Google просто не хватит знаний и нужного оборудования для того, чтобы ее доделать.

На что от Google был получен ответ, что продемонстрированные очки являются лишь слабым прототипом разработки, которую они воплотят в жизнь через несколько лет. Однако прототип этот - самый оптимальный в наши дни и обязательно будет проверяться на сотрудниках компании, прежде чем выйдут на рынок.

Хотя, в принципе, такие очки дополненные очки можно носить уже сейчас, тем более, что цена за них обещает быть на уровне стоимости обычных смартфонов (250- 600$). Но, если вы не хотите быть “первопроходцами” в их использовании, то подождите, когда такие очки будут носить окружающие вас люди.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Настраиваем Wordpress
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
  • Многозадачность на пути Android
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.