На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Новые технологии красоты – декоративное освещение

Новые технологии красоты – декоративное освещение

ДатаДата: 2 июня 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Для комфортной жизнедеятельности в темное время суток людям совершенно необходимо освещение. Современные светильники - это различные люстры и бра, торшеры, настольные лампы. Различное осветительное оборудование применяется не только в квартирах, но и в круглосуточно работающих ресторанах и ночных клубах. Внутри помещений используются различные светильники, а снаружи применяется декоративная подсветка - разноцветные огоньки, окаймляющие наружную рекламу. На сегодняшний день имеются два вида декоративной подсветки - светодиодная и неоновая.

Декоративная неоновая подсветка пришла в жилые интерьеры более 10 лет назад. И сегодня неон используется в ресторанах, магазинах и выставочных центрах, но его разнообразие и практичность сделали его популярным для освещения и частных коттеджей.

Главное преимущество неоновых ламп - это их небольшой размер, не превышающий 19 мм. Эта их компактная особенность позволяет монтировать неоновую подсветку в нишах, за карнизами и в прочих труднодоступных местах. Неоновые трубки закладывают вплотную друг к другу в особые ниши. От правильности их установки зависит равномерность освещения.

Лампы неоновые имеют обширнейшую гамму свечения - несколько десятков оттенков. Часто неон применяют для подсветки ниш и потолка, наравне со светодиодными и люминесцентными источниками света. Для декоративной подсветки потолка неоновые лампы подходят очень хорошо, поскольку не создают мерцания, а создаваемый ими свет выглядит уютным и ровным. Также с их помощью подсвечивают стеклянные полы и барные стойки в ночных клубах.

Многие преимущества неоновых ламп имеют светодиодные светильники. Они также влагоустойчивы, и поэтому их нередко используют для подсветки саун, бассейнов, ванных комнат. Важнейшим преимуществом светодиодных конструкций считается их гибкость. Созданный из светодиодов гнущийся шнур можно сгибать и закручивать в различные формы, что позволяет использовать подсветку в неровных сложных конструкциях, где лампы неоновые установить затруднительно. Иногда его применяют для подсветки лестниц и других участков, где необходимо многоуровневое освещение.

Определенной популярностью пользуется система светодиодов, именуемая «звездное небо». Благодаря ей потолок можно превратить в карту удивительных мерцающих созвездий. Подобная система взаимодействия светогенератора и волоконно-оптических нитей применяется в подвесных потолках. Особенно хорошо «звездное небо» сочетается с восточными интерьерами.

Другие новости на эту тему:
  • Потолочные люстры и светильники тиффани в магазине TopLamp.ru
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Современные светодиодные LED-лампы
  • Светодиодные ленты помогут расставить акценты
  • Диммируемые светодиодные лампы е14 на solbatt.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.