На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Новогодний стол

Новогодний стол

ДатаДата: 15 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Новогодний стол


Новогодний стол в нашей стране всегда был поводом не только для гордости, но и для больших забот. Кто из нас не бегал по кухне в мучительных метаниях по поводу того, что приготовить для новогоднего пиршества - и так, чтобы гостям угодить, и чтобы оригинально было, а главное вкусно и соответствовало предпочтениям символа наступающего года. Но выбор, подчас, настолько велик, что определиться с выбором бывает очень трудно.

Тем не менее, существует всеми известный список блюд, которые непременно должны украшать новогодний стол нашей необъятной страны. Во-первых, это всеми известный салат Оливье, рецептура которого, к слову, претерпевала значительные изменения со времен оригинального рецепта. Основные ингредиенты, в большинстве случаев,- это мясо или вареная колбаса, горох, яйца, огурцы и опционально картофель или морковь. В разных регионах может присутствовать так же редька и зелень. Однако первоначальный вариант включал в себя мясо раков, креветки, перепелиные яйца, капусту и еще около 6 ингредиентов. От «Оливье» в русской его версии, остались лишь яйца и горох. Но, тем не менее, популярность этого салата в новогоднюю ночь, пожалуй, превышает все известные блюда.

Во-вторых, это бутерброды с красной или черной икрой. Конечно, сложно назвать эту закуску самостоятельным блюдом, но то, что бутерброды с икрой приобрели, статус неотъемлемого атрибута новогоднего праздника, не подлежит сомнению. Готовят их просто: на маленькие кусочки хлеба намазывают тонкий слой сливочного масла и сверху кладут икру. Закуска получается довольно калорийная, но по-своему изящная, особенно в сочетании с шампанским.

Третий рецепт, который с недавнего времени немного отошел на задний план, из-за специфики вкуса и приготовления - это селедка под шубой или ее вариации а-ля салат Мимоза. По-хорошему, эти два салата представляют из себя слоеный «пирог» из ингредиентов. Это картофель, морковь, яблоки, собственно, сама рыба, и свекла. Укладывают их в случайном порядке, в том плане, что в каждом доме селедку под шубой делают по-своему. Однако, украсив это блюдо соусом и зеленью, можно получить неплохое декорирование стола, которое ко всему прочему, еще и вкусное.
Конечно, традиционные рецепты имеют свой, особый шарм, но, как правило, всегда хочется попробовать что-то новенькое и необычное. Интернет и поваренные книги изобилуют различными рецептами, но выбрать из них тот, который окажется не только простым в приготовлении, но и приятным на вкус - дело тонкое и требующее тщательного обдумывания. Одним из таких простых и подходящих ко всему рецептов является рецепт салата с курицей и миндалем. Курица - мясо универсальное и, пожалуй, сложно найти людей, которые бы его не употребляли. Процесс приготовление салата прост. Вам понадобиться курица, яйцо, картофель, огурцы и собственно фисташки. Курица, яйца и картофель варят. Затем все остальные ингредиенты мелко режут и укладывают в случайном порядке, промазывая слои майонезом. Получившийся слоеный салат посыпают фисташками и украшают майонезом. Таким образом, вы получаете интересный аналог селедки под шубой, который привнесет разнообразия на ваш новогодний стол.

Другие вкусные рецепты салатов можно посмотреть в Интернете на сайте Pokushay.Ru.


Влог: Наш ?Новогодний стол?Рецепты и я готовлю?

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Кулинарная школа - Gastrolab
  • С миру по нитке
  • Шикарный красный борщ, вкусные блюда из мяса свинины, а также различные кул ...
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.