На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Диски литые и кованые

Диски литые и кованые

ДатаДата: 17 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Диски литые и кованые


Большинство автолюбителей знают, что диски литые могут улучшить ходовые качества транспортного средства и улучшить его внешний вид. Однако после установки таких колес, особых изменений в поведении авто многие не ощущают.
С чем это связано? Оказывается, смонтировав на машину, например, литые диски СКАД R13, владельцы авто получают выигрыш только во внешнем виде, так как их вес на самом деле мало отличается от стальных «собратьев» . Ходовые характеристики, естественно, измениться не могут.
Но чаще всего, автолюбители при замене штампованного изделия на литое колесо, увеличивают его радиус. О каком снижении веса в данной ситуации можно говорить? Непрофессиональные переделки приводят к утяжелению колес, что, конечно, приводит к повышению нагрузки на узлы и детали подвески авто. В результате этого увеличится износ деталей. Больший вес колес особенно заметен будет на высоких скоростях. Кроме того, на раскручивание колес во время разгонов, двигателю понадобится отдать больше энергии. Это ухудшит его экономичность и снизит динамические качества автомобиля. Когда происходит торможение, а в городских пробках это приходится делать часто, на механизмы тормозной системы действует большие вращающиеся массы, поэтому колодкам и дискам приходится более интенсивно работать, что приводит к их ускоренному износу. Но более опасно то, что из-за возросшего момента инерции увеличивается тормозной путь авто.
Главное отличие кованого колеса от литого собрата, не только внешний вид, но и вес изделий. Кованая продукция, при одинаковом размере будет весить почти в 2 раза меньше стальной. Представленная на автомобильном рынке России литая и кованая продукция, практически вся сделана из алюминиевых сплавов.
Редко встречаются колеса из магниевых сплавов. Основной, но существенный для нашей страны ее недостаток — низкая коррозийная стойкость. Поэтому такие колеса используются только на спортивных авто.
Выбирать для авто литые или кованые колеса – личное дело каждого владельца машины. В странах Западной Европы такой вопрос почти не стоит. Владельцы авто, не занимающиеся «экстримом», успешно по многу лет ездят на литых колесах. Этому способствует отличное покрытие дорог, более мягкий климат и экономное внесение более щадящих реагентов.
Мечтать о хороших дорогах на территории всей нашей страны, нам еще долго, но в некоторых регионах литые колеса исправно служат годами. А кое-где, конечно, более надежны стальные или кованые аналоги.

Источник статьи: SAiT — поддержка и продвижение сайтов.


Как сделать ремонт литого или кованого диска
Давно интересовал вопрос, как сделать ремонт литого диска самостоятельно.
После диагностики неисправностей, данный этап является неотъемлемой частью техобслуживания автомобиля, для приведения оного в рабочее состояние.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Литые диски на linaris.ru
  • Изготовление веб сайтов вместе с prosto-sait.ru
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Ремонт подвески от специалистов фирмы automagistre.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.