На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Подводные камни в аренде жилья

Подводные камни в аренде жилья

ДатаДата: 15 сентября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

«Снять квартиру в Витебске» — первые слова, которые наберет в поисковике молодая семья, либо студент ВУЗа, либо просто приезжий в этот город. И, конечно, сразу выпадет большое количество вариантов жилплощади в аренду с самыми «выгодными» условиями. Но в реальности, «надежные агентства» оказываются несуществующими в природе фирмами с липовыми сотрудниками и лицензиями, которые объявляются сразу же, как только вы собираетесь снять в Витебске квартиру. Способов обмануть доверчивых нанимателей предостаточно. Например, вы можете платить 10-25 долларов за каждый вариант для съёма квартиры в разных районах, а когда вы приезжаете на место, владелец загибает астрономическую сумму. Вы, конечно, отказывайтесь и вас везут смотреть другой вариант за дополнительные деньги. Именно поэтому при желании снять квартиру необходимо обращаться только в проверенные конторы.

Настоятельно не рекомендуется обращаться по объявлениям на подъездах и остановках, которые во все горло кричат «Снять квартиру в Витебске! Экстремально низкие цены! Снять в Витебске квартиру без посредников!». Чаще всего за ними прячется нечистоплотный наниматель, который через 2-3 месяца может заявить о повышении платы, на что далеко не каждый покупатель будет готов. Не стоит обольщаться и на простоту нравов в частном секторе, если вы решите снять квартиру не в центре, а на окраине. «Простота» может окончиться для вас воровством и вмешательством в личную жизнь со стороны хозяев, ибо редко кто сдает целый дом. Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо заполнять соответствующий контракт нанимателя с владельцем. И в Витебске снять квартиру можно и нужно по закону! Для сравнения, снять квартиру в Минске на сутки и больше законным образом бывает очень дорого, и нечистоплотные наниматели и покупатели, бывает, сдают комнаты в квартире, которая им не принадлежит. Это не значит, что, если снять в Витебске квартиру или комнату, вы избежите подобного, но количество мошенников тут в несколько раз меньше, чем в столице. И в Витебске снять квартиру можно и нужно по закону!

Также будьте осторожны с деньгами. Если вы уже решили снимать квартиру в Витебске и уже передаете задаток владельцу, обязательно потребуйте расписку. Без нее вы просто выкинули деньги на ветер. И хотя рынок недвижимости в Беларуси потихоньку приближается к европейским стандартам, не стоит терять бдительности.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Аренда квартир без посредников
  • Советы, как определить хорошее риэлторское агентство
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.