На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Алюминий, особенности выбора

Алюминий, особенности выбора

ДатаДата: 15 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В современном мире люди очень часто используют алюминий в различных промышленностях, поэтому он очень востребован. Применяется для изготовления различных конструкций. Не поддаётся каррозии. Алюминиевые листы широко применяются в различных отраслях тяжёлой и лёгкой промышленности:
1. Приборостроение
2. Строительство
3. Машиностроение
Технические характеристики приносят огромную популярность этому металлу:
1. Малый вес
2 Тепло-, электропроводность
3. Коррозионная устойчивость
4. Простота обработки
Простота транспортировки также является немаловажным фактором, независимо, даже, от объёма поставки. Алюминиевых листов бывает несколько видов:
Рифлёный – имеет шероховатую поверхность. Используется для кладки антискользящих полов, в холодильных установках, для тюнинга автомобилей и т. д.
Перфорированный лист – изготавливается путём вырезания отверстия в обычном алюминиевом листе. Они, обычно, очень ровные и не должны иметь дефектов. Широко используется в производстве ажурных перегородок, балконных ограждений, в различных целях сельского хозяйства, в изготовлении торгово-выставочного оборудования, радиатора отопления и т. д.
Дюралюминий (дюраль) – искусственно состарив, ему придают большую прочность. Особенность этого вида заключается в его статической и усталостной прочности. Он находит применение в авиастроении и т. д.
Алюминиевая лента представляет собой длинный лист металла, который замотан в рулон. Чаще всего применяется в строительных, монтажных сферах работ. Очень часто используется для бытовых нужд (фольга). Широко применяется для паровой, звуковой и тепловой изоляции конструкций.
Самоклеющаяся алюминиевая лента используется для крепления гибких воздуховодов, а также для вентиляции. Длина ленты практически не ограничена, поэтому можно использовать большое количество материала без всяких проблем.
Алюминиевая лента бывает плакированной (с нормальной плакировкой) и не плакированной (технологическая плакировка). Материал очень долговечен, огнеупорен и способен отражать солнечное тепло и солнечные лучи. Является отличной защитой различных конструкций от разрушения под воздействием пара. Используется в сочетании со всеми строительными материалами.
Поэтому, благодаря открытию такого вида металла, наука ушла далеко вперёд.


Спонсор статьи ДжиЭс-металл: надежный поставщик алюминия.


TIG сварка алюминия для чайников (1/3)
Завершающая часть учебного курса по ТИГ сварке металлов.
В данной главе расскажем как сваривать алюминий.

Другие новости на эту тему:
  • Алюминиевая плита от "Феникс"
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Лента транспортерная от mirrti.ru
  • Вышка тура и другие конструкции из алюминия от megal-spb.com
  • Выбор светодиодной ленты на автомобиль
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.