На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Операционная система Ubuntu была представлена миру

Операционная система Ubuntu была представлена миру

ДатаДата: 22 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Не так давно миру была представлена новая операционная система Ubuntu для планшетов. Так же, как и Ubuntu для персональных компьютеров, появившаяся операционная система для планшетов основана на Linux.

Ubuntu для планшетов предназначена для устройств разных размеров: начиная от экрана диагональю 6 дюймов и заканчивая экраном в 20 дюймов. Главными особенностями новой операционной системы являются многозадачность, «бескнопочное» управление и многопользовательский режим. 

Операционная система Ubuntu сожжет работать над несколькими приложениями одновременно, хотя приложения могут быть совершенно разными. К примеру, первое приложение будет разработано для планшетов, второе – для смартфонов Ubuntu. Плюсом новой операционной системы является возможность разделения экрана между двумя приложениями, то есть можно одновременно находиться в социальной сети и смотреть фильм.

Как было сказано, Ubuntu – многопользовательская операционка. На планшете могут работать несколько пользователей, у каждого из которых будет свой рабочий стол, защищенный паролем. Это как модели bburago с которыми могут играть несколько человек. Если же у пользователя нет своей учетной записи, он может работать в режиме гостя.

Пользователь может управлять  планшетов посредством «выезжающих» панелей по краям экрана, а не с помощью кнопок управления.

Предварительно новая операционная система выйдет 21 февраля. Она может быть установлена на аппараты  Nexus 7 и Nexus 10. в этот же день будет выпущена разработанная версия Ubuntu для смартфонов. Появление планшетов с Ubuntu для массового пользователя ожидается не ранее чем в 2014 году.

Компания Canonical занимается разработкой  операционных систем для телевизоров, компьютеров, планшетов и смартфонов.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Установка Linux на флешку
  • Многозадачность на пути Android
  • Многозадачность в Windows Phone 7 Series
  • Полный обзор новой iOS 4.1
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.