На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Планшетные компьютеры заменят учебники и тетради в школах ОАЭ

Планшетные компьютеры заменят учебники и тетради в школах ОАЭ

ДатаДата: 2 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Планшетные компьютеры заменят учебники и тетради в школах ОАЭ

Уже с наступлением следующего учебного года начнется активное внедрение в учебный процесс планшетных компьютеров, чтобы, таким образом, через четыре года все школы Эмиратов смогли целиком перейти на электронные учебники, дневники тетради и журналы. Также, на "планшетники" перейдут и преподаватели, которые будут использовать самые современные и продвинутые информационные технологии в школьном обучении. Тогда вместо продажи тетрадей будет продажа 15-дюймовых матриц для ноутбуков.

Проект, согласно которому портфели, а также учебники и привычные тетради в школах, на территории ОАЭ будут полностью отменены и заменены на компактные и высокотехнологичные планшетные компьютеры, реализуют в ближайшие четыре года. Это заявление было сделано министром образования и воспитания Объединенных Арабских Эмиратов в интервью, которое он дал популярной в стране газете "Ар-Руя".

Уже на сегодняшний день, министерство образования ОАЭ проводит реализацию проекта, разработанного для максимального облегчения портфелей школьников, в особенности, это касается учеников начальных классов. Специально для этого, учебный год разбивают на отдельные триместры.
Соответственно абсолютно все рабочие тетради и учебники также разделяют на три части, в соответствии с учебной программой. Помимо этого, во всех учебных заведениях страны, администрацией предусмотрены специальные удобные шкафчики для каждого ребенка отдельно, где они могут хранить весь необходимый для успешной учебы материал.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Ноутбук для учебы
  • Интервью с генеральным директором "Аймобилко" Николаем Белоусовым
  • Электронные гаджеты: высокотехнологичные способы облегчить жизнь
  • История создания и сферы применения микросхем
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.