На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Смартфоны "перейдут" на сапфировое стекло

Смартфоны "перейдут" на сапфировое стекло

ДатаДата: 26 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Смартфоны "перейдут" на сапфировое стекло


Сапфир - это прозрачная, кристаллическая форма оксида алюминия, очень твердое, устойчивое вещество к царапинам, температура плавления которого составляет 2 030 градусов Цельсия. Сапфир практически непроницаемый для едких химических веществ. К примеру, листы, сделанные из сапфирового стекла, используются для иллюминаторов космических аппаратов, в оптике, медицинской технике, при создании прозрачной брони.

Стекло из сапфира приблизительно в три раза прочнее, чем Gorilla Glass. Но его цена и в несколько десятков раз дороже, поэтому ремонт гаджета также будет стоить на порядок выше, а если вам требуется срочный ремонт телефонов nokia 5800, то СЦ РемФон сделает всё в короткие сроки по доступным ценам.

Цена стекла Corning составляет приблизительно 3 доллара, в то время как листа из сапфира около 30. Благодаря снижению себестоимости производства и постоянно растущей конкуренции, цены на сапфировые пластины, в ближайшие время могут снизиться до 20 долларов. Так считает ведущий аналитик из Yole Developpement Эрик Вири.

По его мнению, некоторые из производителей приступят к выпуску "сапфировых" планшетников и смартфонов к концу этого года. Введение такой новинки рассматривает наверняка Apple, так как уже используется этот высокопрочный материал для дополнительной защиты задней камеры iPhone 5.

Также возможно использование еще одного метода, суть которого заключается в том, что тончайший лист из сапфира ламинируется на более дешевый его аналог. Как пишет Technology Review, такой разработкой начала заниматься GT Advanced Technologies.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Во многих мобильных устройствах появится стекло из сапфира
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.