На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Доля Mail.Ru от "ВКонтакте" составляет более 7 миллиардов рублей

Доля Mail.Ru от "ВКонтакте" составляет более 7 миллиардов рублей

ДатаДата: 29 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сегодня, компания Mail.Ru Group опубликовала свой регулярный финансовый отчет. В этом отчете говорится, что компания владеет практически 40 процентами акций наиболее популярной и самой большой социальной сети в России "ВКонтакте". Если быть точными, то Mail.Ru Group владеет ровно 39,99% акций. Этот отчет ведется с самого основания этой компании.

"ВКонтакте" не теряет своей популярности, и сейчас сложно найти человека, у которого нет аккаунта в социальной сети. Если вы хотите всегда быть на связи с друзьями, то сумка для ноутбуков Wolfe через плече и Wi-fi вам в том помогут.

И следует сказать, что отчет этого года менее позитивный, по сравнению с прошлогодним отчетом. Например, уменьшилась прибыль компании, а также уменьшилась стоимость акций ВКонтакте. Теперь их стоимость равна 7,049 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общая цена на акции социальной сети упала более чем на 84 миллиона рублей. Это значит, что за прошлый год, цена 39,99% акций социальной сети ВКонтакте составляла 7,133 миллиарда рублей.

Что касается стоимости акций другой компании под названием Qiwi, которыми также владеет Mail.Ru Group, то она не изменилась. Компания владеет 21,35% акций Qiwi. Их суммарная стоимость за 2012 год составила 1,15 миллиарда рублей.

Прибыль также в минусе. Компания Mail.Ru Group в своем финансовом отчете заявила об уменьшении прибили в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В итоге, прибыль Mail.Ru от обоих компаний Qiwi и социальной сети "Вконтакте" уменьшилась аж на 13,7%. Прибыль за 2012 год составила 291 миллиона рублей.

Компания Qiwi в марте этого года подала заявку на проведение IPO. В результате проведения мероприятия, чистая прибыль компании составила 1,306 миллиарда рублей. Прибыль, а точнее доля Mail.ru составила 278,8 миллиона рублей. Что касается прибыли социальной сети Павла Дурова, то за прошлый год она составила 30,5 миллиона рублей. В результате, доля Mail.Ru Group от "ВКонтакте" равняется 12,2 миллиона рублей.
Другие новости на эту тему:
  • Американская компания Apple опубликовала финансовый отчет за первый квартал
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Apple побила свой собственный рекорд по продажам iPhone и iPad
  • Nokia не выдерживает конкуренции с Apple
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.