На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Мозаика для ванной на chakmaks.ru

Мозаика для ванной на chakmaks.ru

ДатаДата: 19 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сегодня строители при создании оригинальных дизайнов все чаще применяют мозаику. Первое и самое важное ее преимущество заключается во влагостойкости. Стеклянная структура данного материала отталкивает пар и воду, и поэтому отлично подходит для отделки широких ванн, бассейнов, душевых кабин.


Мозаика для ванной от компании "ЧАКМАКС МОЗАИКА" станет незаменимой, если контакт поверхности с водой случается чаще обычного. Прочность и устойчивость к статическому воздействию воды дают возможность защищать ванную комнату от разрушения. Еще одно преимущество мозаики – выразительность. Данный материал никогда не обесцвечивается при нанесении на него различных химических бытовых жидкостей, а также не выгорает под воздействием ультрафиолета.


Чтобы правильно уложить мозаичное полотно, следует внимательно подбирать наполнитель для швов и клей. Покупая мозаику, стоит проконсультироваться со специалистом на www.chakmaks.ru, касаемо клеевого раствора. На внутренней стороне мозаики для ванной нет дополнительных пор, так что клей обязан иметь повышенную адгезию для достижения прочного сцепления материала со стеной.


По сути, ремонт в ванной комнате всегда предполагает выбор специфического клея, при учете характеристик покрытия. Общий расход клеевой смеси зависит напрямую от качества поверхности, так что, при выполнении стяжки, нужно стараться избегать неровностей.


Лучшая основа для монтажа мозаики для ванной – смесь из бетона или цемента. Поверхность из данного материала является наиболее удобной и надежной для нанесения стеклянного полотна. Стяжка на стенах и полу должна как следует просохнуть. Поэтому между подготовкой стен и укладкой материала следует выдержать, как минимум, 10 дней. Хорошо будет дополнительно обработать стены белой шпаклевкой, чтобы плитка мозаика впоследствии не стала серой.


После завершения подготовки комнаты к облицовке мозаикой, следует постепенно наносить клей, толщиной не больше 10 мм. Соблюдение технологии нанесения мозаики для ванной включает в себя наличие гребенки или зубчатого шпателя, для равномерного распределения клеевой смеси на стяжку. Также понадобится строительный нож для ровного разделения мозаичного полотна, а также специальные металлические щипцы для раскалывания чипа мозаики на мелкие элементы. Кроме того, следует приготовить уровень, рулетку, карандаш и разметочный шнур. 


Укладка стеклянной плитки и стеклянной мозаики в ванной или на кухне

Другие новости на эту тему:
  • Стяжка для пола на стяжка.com
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Испанская плитка для ванной от stilnaya-plitka.com
  • Сухие строительные смеси и их выбор
  • Где выгоднее всего заказывать стяжку пола?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.