На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » CeBIT ‘10: Sapphire показала крайне мощную карту на базе Radeon HD 5970

CeBIT ‘10: Sapphire показала крайне мощную карту на базе Radeon HD 5970

ДатаДата: 8 марта 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Sapphire Technology впервые продемонстрировала одну из самых мощных решений на базе графического процессора Radeon HD 5970 - карту Sapphire HD 5970 OC 4 GB. Как нетрудно догадаться, она имеет "на борту" 4 Гбайт видеопамяти, пишет Fudzilla.

По официальным данным, Sapphire HD 5970 OC 4GB обладает двумя графическими ядрами Cypress с повышенной тактовой частотой. Более того, каждое из них имеет не 1, как в случае со стандартными решениями на базе Radeon HD 5970, а 2 Гбайт VRAM. Частота графических ядер и видеопамяти у Sapphire HD 5970 составляет 850 и 1200 МГц соответственно. Напомним, что у стандартной карты на базе Radeon HD 5970 данные показатели составляют 725 и 1000 МГц.

Стоит отметить, что данная карта от Sapphire использует 2 8-контактных разъёма питания, поэтому можно полагать, что она потребляет немало энергии. Как утверждают независимые источники, разгонный потенциал у Radeon HD 5970 очень большой, но AMD предпочла снизить номинальную тактовую частоту графического ядра и рабочую частоту памяти, чтобы снизить энергопотребление этого GPU. Но Sapphire пошла другим путем, так как для неё производительность карты выше всего, и она решила повысить данные показатели у Sapphire HD 5970 OC 4GB. Чтобы бороться с повышенным тепловыделением, гонконгцы оснастили эту карту системой охлаждением от Arctic Cooling. Еще отметим, что данная карта оснащена портом mini DisplayPort и двумя портами DVI-D.

Совершенно очевидно, что Sapphire HD 5970 OC 4GB ориентирована в первую очередь на заядлых любителей компьютерных игр. Пока неизвестно, когда и по какой цене Sapphire запустит её в продажу, но можно полагать, что она будет довольно дорогая.

Остается только добавить, что Sapphire Technology является традиционным партнером ATI, а затем AMD. Штаб-квартира компании находится в Гонконге. Как и ZOTAC International Ltd, она является дочерним подразделением группы PC Partner, на заводах которой производится их продукция.

На заметку: Вопрос страхования автомобильного транспорта является очень актуальным в наше время. При выборе страховки для своей машины довольно полезным будет калькулятор КАСКО , который Вы можете найти на сайте insuri.ru. Данная услуга позволяет узнать стоимость страховки еще до похода в страховую компанию.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • CeBIT ‘10: XFX показала свою версию Radeon HD 5970 4GB
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • GScreen представила мощную мобильную систему с двумя дисплеями
  • Страховой калькулятор - передовые технологии
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.