На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Тюль на заказ от etiud.ru

Тюль на заказ от etiud.ru

ДатаДата: 27 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Увы, но даже самый качественный тюль со времени под различным влиянием внешних факторов (солнечные лучи, пыль), обретает довольно непривлекательный вид. Пришла пора освежить его и приблизить к идеалу, Многие сталкиваются с массой вопросов при подобной стирке, ведь правильно стирать – значит получить чистую и красивую, такую же как был тюль. В этой статье, при помощи компании Этюд http://etiud.ru/, мы рассмотрим все интересующие нюансы по стирке тюли.


Ручная стирка тюля


Если не знать, как правильно стирать тюль руками, вы будете вынуждены заказать тюль для вашего дома заново. Итак, сняв тюль с окна, стоит как следует вытряхнуть занавеси от накоплений пыли. Далее идет этап замачивания. Тюль опускают в теплую воду (36 градусов), с растворенной в ней пищевой солью. Соль является прекрасным смягчителем воды, к тому же, наиболее серьезные загрязнения просто исчезнут в подобном растворе. Процесс замачивания занимает от одного часа до полутора часов.


Затем необходимо вынуть тюль из воды и тщательно сполоснуть. Нельзя полоскать занавески в горячей воде, иначе материал станет жестким и обретет желтизну. Воду для полоскания необходимо брать комнатной температуры.


Сама стирка тюля включает в себя два этапа.


Этап первый. В ели теплой воде нужно растворить уксус из расчета 1 столовая ложка на 1 литр воды. Уксус придает ткани блеск. В раствор необходимо добавить качественный стиральный порошок или специальное моющее средство для деликатных тканей. Также можно применять порошок для машин-автоматов. При стирке тюль будет взбивать большое количество пены, от которой сложно избавиться при полоскании, а вот порошок для автоматов почти не дает пены. Опустив занавеси в воду, необходимо постирать их сжимающими движениями. Помните, что тюль является нежной материей, которая боится трения и выкручивания. Чтобы структура ткани не повредилась, достаточно сжимать ткань в воде руками.


Этап второй. Меняем воду, добавляем в нее синьку до получения голубого цвета раствора. Опускаем занавеси в раствор, стираем. Все готово, теперь ваш тюль вновь обрел свой первозданный свежий вид!


Как правильно стирать тюлевые занавеси в машинке?


Вы воспользовались услугой тюль на заказ, но заниматься ручной стиркой совершенно нет времени. Если же нагрянут гости, срочно придется приводить занавеси в надлежащий вид. На помощь вам придет стиральная машина автомат. Тюль в машине активаторного типа стирать не следует, результаты могут быть плачевными.


Как рисовать акварелью? Спонтанный выбор цвета

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Окна для вашего дома
  • Рекомендации по уходу за постельным бельем
  • Hard reset - как делать
  • Пластиковые окна – брать или не брать?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.