На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Будущим абитуриентам

Будущим абитуриентам

ДатаДата: 3 января 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Что такое ЕГЭ и зачем его сдают, оказывается известно далеко не всем. Однако многие понимают, что нынешний уровень подготовки выпускников в школах оказывается гораздо более слабым, чем этого можно было бы ожидать. Прошли времена, когда школьные учителя нянчились с учениками и любыми возможными способами старались донести до них необходимость учиться добросовестно.

Но ведь по окончании школы, многие выпускники желают поступать в Высшие учебные заведения и определение уровня их подготовки, по большому счету и есть смысл проведения Единого Государственного Экзамена (или ЕГЭ). Можно сказать, что это возможность понять насколько соответствует уровень подготовки будущего абитуриента, его запросам в плане получения дальнейшего образования. ЕГЭ проводится по различным предметам и каждый имеет право выбрать наиболее знакомую для себя дисциплину. Но необходимо учитывать, что при последующем поступлении в зависимости от профиля ВУЗа, предъявляются требования и к ЕГЭ. К примеру, ЕГЭ по обществознанию необходим для большинства гуманитарных специальностей, и подготовку к его сдаче желательно не откладывать на последние деньки перед сдачей.

Это только на первый взгляд может показаться, что обществознание легкий предмет и достаточно уметь «лить воду», для того, чтобы успешно его сдать. Как показывает практика, большинство будущих абитуриентов не имеют точного представления по многим правовым, политическим вопросам, вопросам, связанным с государственным бюджетом и многими другими. Поэтому желательно находить возможности для своевременной подготовки к егэ по обществознанию, или егэ по истории для будущих студентов гуманитарных специальностей или ЕГЭ по техническим наукам для будущих «технарей». Для получения помощи в этих вопросах можно предложить обратиться на http://firstege.ru, где находится Центр довузовской подготовки школьников и каждый желающий, может принять участие в различных программах, связанных с подготовкой абитуриентов.

Это уникальная возможность под руководством опытных педагогов и плечом к плечу с действующими студентами повысить уровень своих знаний, до необходимых объемов. Ведь балл необходимый для сдачи ЕГЭ зачастую гораздо меньше, чем тот, который необходим для поступления в интересующий вас ВУЗ. К тому, же участие в программах подготовки не требует материальных вложений, ведь в данном случае, это забота об уровне знаний будущих специалистов в различных отраслях деятельности.


Родительское собрание в помощь будущим абитуриентам

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Аттестат не будет выдан тем школьникам, которые принесут на ЕГЭ мобильные т ...
  • Достоинства и недостатки обучения за рубежом
  • Что предпочитает нынешняя молодежь
  • Академический отпуск и общие правила его оформления
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.