На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » iphone 5 не включается: ищем поломку

iphone 5 не включается: ищем поломку

ДатаДата: 27 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Телефон Айфон 5

У каждого владельца телефона iphone хоть раз бывала в жизни ситуация, когда вытащив свой девайс из кармана для того, чтобы совершить срочный звонок или отправить важное сообщение он обнаруживал его выключенным. А если вы только купили новую модель и iphone 5 не включается, то это способно даже напугать своего новоиспеченного владельца. А ведь это довольно-таки частая проблема. Многие сразу же подумает, что причина кроется в севшей батарее телефона. Но если вы точно уверены, что аккумулятор был заряжен полностью, то вас точно охватит паника, потому что iphone относиться к дорогим гаджетам и его починка обойдет в кругленькую сумму.

Поломки смартфонов

Так как корпорация Apple создает весьма качественные устройства, что сразу же заметно по их высокой стоимости от простого лежания в сумке или кармане телефон сломаться никак не мог. Поэтому если iphone 5 не включается, то в первую очередь стоит попытаться снова его выключить. В большинстве случаев это помогает решить проблему. Но если на попытки включить его телефон никак не реагирует?

Осмотрите внимательно свой iphone на предмет его физических повреждений. Например, если телефон лежал в сумке, которая упала или ее ударили, то он легко мог повредиться и не включается по этой самой причине. Если видимых повреждений вы не обнаружили, то обратите внимание на погодные условия. Если на улице слишком холодно или жарко, то телефон может отключиться сам по себе. А особенно если он находился в неблагоприятных для его работы погодных условиях долгое время.

Если погодные условия действительно оставляют желать лучшего, то телефон надо либо согреть, либо остудить. Скорей всего после этих процедур он через некоторое время включится, и будет работать, как ни в чем, ни бывало.

Если вы немного рассеяны, и полагаете, что могли забыть зарядить телефон, то попробуйте все-таки подключить к нему зарядное устройство. Не стоит пугаться, если при подключении зарядка на телефоне не появился индикатор батареи. Дайте телефону постоять на зарядке около получаса, ведь могла произойти глубокая разрядка батареи, особенно если устройство активно использовалось несколько часов назад. В большинстве случаев по истечении 30 минут на телефоне появится батарея и процесс ее зарядки. Если вы хотите знать, почему не включается айфон, то стоит помнить о том, что батарея в телефоне способна очень сильно перегреться. А особенно если телефон был без зарядки весьма длительное время, а вы выжимали из него все соки.

Сломанная зарядка смартфона

Иногда случается такое, что телефон разрядился, а его зарядное вышло из строя. Поэтому при попытке зарядить айфон, он никак не реагирует. Прежде чем нести телефон в ремонт попробуйте проверить ваше зарядное устройство на другом телефоне, и если оно не рабочее, то стоит просто приобрести новое. Это были самые распространенные причины, не касающиеся поломки телефона.

Сервисный центр в помощь

Но если вы проделали все выше перечисленное, и до сих пор не решили вопрос, почему не включается айфон 5, то причина, скорее всего куда серьезней. Часто владельцы айфоновАафон5 не включается рассказывали, что при подключении зарядного устройство процесс зарядки идет, но телефон включаться отказывается. Причина тут скорей всего кроется в кнопки включения телефона. Она тоже может выйти из строя, поэтому придется обратиться в авторизированный сервисный центр. Замена кнопки занимает совсем мало времени, поэтому вашу проблему специалисты сервисного центра решать очень быстро.

Если вдруг проблемы с включением телефона возникли по вине прошивке, то это легко можно проверить. Для начала необходимо зажать одновременно две кнопки телефона Power и Home и держать их до появления яблока. Но не стоит зажимать кнопки свыше 30 секунд, так как начнется перезагрузка драйверов телефона. Если яблоко появилось и телефон включился, то проблема глюка прошивки решена. Но самой страшной причиной является выход из строи аккумулятора или платы в телефоне. С таким диагнозом прямая дорога только в сервисный центр, так как вернуть его работоспособность самостоятельно уже не получится.

Видео: Iphone 5 — обзор

Если у вас есть самсунг галакси s4 , то вам будет полезно узнать, что отличные чехлы для самсунг галакси s4 продаются на сайте aks-one.ru. Тут вы сможете подобрать отличные варианты.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Имя: --<br />Город: --<br />OS: {os} <br />Браузер: {browser}<br />Был здесь: 1 января 1970 03:00
Группа: Гости
Репутация:
#1 » Написал: LadyDream | 8 апреля 2015 15:23 --
Обычно айфон не включается при выходе из строя тех или иных деталей внутри самого телефона. Чтоб узнать в чем проблема, лучше продиагностироваться в сервисном центра. Я советую попробовать ://macsouls/remont/iphone/iphone-5.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.