На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Мультимедийные технологии

Мультимедийные технологии

ДатаДата: 7 марта 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
В эпоху технического прогресса самое большое распространение получило такое мультимедийное оборудование: проекторы-мультимедиа, эпископы, видеостены, слайд-проекторы, оверхед-проектор, видеопроекторы, светодиодные экраны, плазменные панели, компьютеры, видеокамеры, дивиди проигрыватели. Если уметь правильно пользоваться всеми этими приборами то открываются совершенно новые возможности. Можно например применить эти технологии при проведении каких-то мероприятий или даже школьных уроков. Это привлечет к теме, которая представляется особое внимание. И так рассмотрим эти технологии по отдельности.

Мультимедиа-проекторы. С их помощью можно проецировать компьютерное и видео изображение. На современном этапе своего развития проекторы совершенствуются по двум направлениям. Таким как наращивание светового потока и уменьшение своей массы. В последнее время изменилось некоторое понятия касаемое портативности и мобильность. Теперь портативным считается проектор масса которого составляет меньше 10 килограмм. А менее 4 кг это уже ультрапортативные проекторы. Ну а микропортативные должны весить не больше 2 кг. На особом месте находятся стационарные проекторы отличающееся высоким световым потоком. Но они, если сравнивать с портативными проекторами, имеют габариты побольше. Почти все виды проекторов имеют встроенную аудиосистему и внешние выходы на колонки. Это обеспечивает сопровождение проекций звуком. Многие известные фирмы занимаются выпуском проекторов. Например вы можете приобрести качественный проектор sanyo.

Существенным преимуществом любого мультимедийного проектора является то, что он может воспроизводить компьютерное и видео изображение. Также немаловажно то что они бывают в мобильном и портативном варианте. Что позволяет легко осуществлять их транспортировку к нужному вам месту. Но несмотря на маленькие размеры, они могут воспроизводить качественное изображение в аудиториях достаточно больших размеров. Они поддерживают высокое разрешение.

Также на ряду с проекторами широко используются и другие мультимедийные технологии. Такие как видеокамеры, плазменные панели и прочие блага современности. При помощи видеокамеры можно отснять нужное вам изображение или же памятное событие вашей жизни. Которое будет приятно посмотреть через много лет и вспомнить как все было. Ну о компьютерах много говорить не стоит с ними мы все уже дано знакомы. Они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Не стесняйтесь пользуйтесь благами цивилизации.


Мультимедийные технологии на службе КСО
Выступление на конференции «Информирование общества о корпоративной социальной ответственности».

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Nokia N8: предварительный обзор мультимедийного флагмана
  • Типы проекторов и их использование
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • SoundSticks II – компьютерный звук для стильного интерьера
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.