На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » LG G Flex

LG G Flex

ДатаДата: 10 марта 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Наряду с Samsung, В Южной Корее есть ещё один крупный производитель смартфонов. Им является компания LG. Но в отличие от Samsung, им не очень везёт с популярностью. В LG выпускают современные и технологичные устройства, в которых есть много своих, уникальных фишек. Но продажи устройств, вряд ли могут порадовать руководство компании.


У многих потенциальных покупателей, просто нет восприятия, что LG – это“ смартфонный» бренд. Скорее всего, дело в отсутствии агрессивной маркетинговой политики, потому как LG не тратят баснословных денег на рекламу своих продуктов, а вместо этого пытаются заинтересовать покупателей весьма неожиданными нововведениями. Так было и с моделью LG G2, реклама которой не отличалась повсеместностью, но смартфон предлагал совершенно новую систему управления, центр которой располагался на тыльной стороне смартфона. Ничего подобного ещё не выпускала ни одна компания. А под конец 2013 года, выпустила на рынок первый в мире смартфон с изогнутым экраном – LG G Flex.


Изогнутая форма – одна из главных фишек смартфона. Если бы не её присутствие, то внешний вид смартфона уже мало бы кого удивил, когда на рынке уже имеются смартфоны с большими диагоналями (Nokia Lumia 1520, Galaxy Note 3). Эта же“ изогнутость» призвана решить неудобность хватки устройства одной рукой. Сказать, что“ изогнутость» покроет все недостатки очень широкого смартфона, нельзя. Но некоторое ощущение комфортности всё же оставляет. К слову, LG G Flex это не единственный смартфон с подобным исполнением. Похожей моделью можно назвать Samsung Galaxy Nexus, у которого изогнутой является лишь лицевая панель (включая защитное стекло). Но в случае с G Flex, это“ изогнутость» полная, и распространяется как на дисплей с защитным стеклом, так и на корпус.


Если работать одной рукой неудобно, то G Flex можно взять двумя руками. Пользователь сможет доставать пальцем до любого участка экрана, без каких либо осложнений. К тому же, если положить смартфон тыльной стороной на гладкую поверхность, то он не будет раскачиваться словно качели, а устойчиво находиться в одном положении. Так же, важно отметить важную деталь – смартфон нельзя сделать ровным. В отдельных случаях, если положить смартфон в задний карман, эта“ изогнутость» в некотором роде поможет не сломать его пополам, но пытаться выровнять смартфон не стоит, ибо это приведёт к его полной поломке.


Задняя панель G Flex, имеет весьма интересную особенность, которая выгодно отличает его от продукции конкурентов. Она может самостоятельно“ выравнивать» поверхность, если вы вдруг положите смартфон в карман вместе с ключами. Т. е. исключает возможное появление сетки из микроцарапин, которые зачастую покрывают заднюю крышку в повседневном использовании. Хотя не стоит думать, что если смартфон ударится об асфальт, он не получит повреждений.


Дисплей смартфона выполнен по технологии Plastic OLED. Именно благодаря данному материалу удалость получить изогнутый дисплей. Яркость и красочность дисплея достойна всяческих похвал. Но установленная 6-дюймовая матрица имеет весьма скромное разрешение — 720? 1280 точек, что для гиганта весьма мало. Как следствие чёткость картинки немного хромает.


Функциональность смартфона обеспечивается средствами Android 4.2 с установленной оболочкой Optimus UI 3.0. Подобный функционал уже был реализован в смартфоне LG G2, хотя есть парочка незначительных нововведений, среди которых улучшенная многозадачность с новым режимом, и возможность создавать скриншоты экрана вез использования виртуальных кнопок. Суть нового режима многозадачности заключается в том, что при нажатии и удерживании виртуальной кнопки назад, пользователь открывается меню с приложениями которые можно запустить одновременно в двух окнах. Т. е. дисплей смартфона разбивается на две зоны, верхнюю и нижнюю. ИК-порт для взаимодействия с домашней техникой также остался на месте. Для кого то это покажется излишеством, а для кого то вполне полезной и нужной функцией.


Камера G Flex досталась от LG G2, но уже без оптической стабилизации. На качество снимков это особо не повлияло, поэтому можно сказать, что оно находится на одном уровне с Galaxy S4.


Железо смартфона также досталось в наследство от G2. Здесь всё тот же четырёхъядерный процессор Snapdragon 800, функционирующий с встроенным графическим ядром Adreno 330. А установленного объёма оперативной памяти в размере 2 Гбайта, с лихвой хватает на работу с большинством задач. Встроенная память не расширяемая, и имеет объём 32 Гбайта, которого будет достаточно для большинства пользователей. Объём батареи, благодаря увеличенным габаритам, составил 3500 мАч. Его хватает, при умеренном использовании примерно на полтора, два дня работы от одной зарядки.


Подводя итог можно сказать, что смартфон получился отличным. Тут и хорошее железо, и достаточно высокое время автономной работы, хорошая камера и вполне качественный дисплей. Всё также как и в LG G2. Но главное отличие G Flex от собрата — “ изогнутость» , на которую и делают упор в компании. Но стоит ли платить в полтора раза больше чем за G2? Тут решать только потенциальному покупателю.



Подробно и Позитивно о Смартфоне Будущего / от Арстайл /
Интересный смартфон, я не ждал от LG таких инноваций!

В обзорах всегда озвучиваю и плюсы и минусы девайсов. ?Оперативка?2?ГБ
Встроенной?памяти?32?Гб?(доступно?менее?24), ?БЕЗ?карт?памяти.
Antutu?около?35000?баллов?(с?перезагруженного?смартфона).
GPS, ?ГЛОНАСС, ?NFC, ?Wi-Fi.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Hard reset - как делать
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.