На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Развитие рынка логистики в российских реалиях

Развитие рынка логистики в российских реалиях

ДатаДата: 20 марта 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Развитие рынка логистики в российских реалиях

Логистика уже достаточно давно заняла важное место в деятельности различных компаний, занимающихся реализацией товаров и услуг. Ведь от стоимости перевозки грузов зависит и цена, по которой продукция впоследствии реализуется в торговых сетях.

Компания, логистический оператор заинтересована в том, чтобы определенный товар, или продукт соответствующего качества, в том количестве, которое необходимо заказчику, было доставлено в обусловленное место, в обговоренные сроки. То есть основными критериями успешной работы логистика считаются своевременность, качество и минимальная стоимость. Это в идеальном варианте. Российская действительность в основном предлагает услуги по доставке удовлетворяющие максимум двум из трех вышеперечисленных критериев. То есть, при минимальной стоимости и отличном качестве не выдерживаются обговоренные сроки, или же при соответствии сроков и качества, стоимость оказывается выше ожидаемой.

Безусловно, на конечной стоимости доставки сказываются различные факторы, такие как возможное экспедирование груза, а также непредвиденное увеличение стоимости топлива, или удлинение маршрута по независящим от перевозчика причинам. В большинстве случаев причины являются объективными, ведь есть существенная разница в осуществлении доставки грузов по москве, или же перевозке их в отдаленные уголки страны. В результате транспортная составляющая оказывается высоко затратной, что существенно влияет на цену, по которой реализуется товар. Сейчас Россия значительно отстает по уровню развития рынка логистики от большей части европейских стран, ведь серьезным ударом оказался кризис 2008-2009 годов. После него даже законопослушные компании, такие как http://1000dorog.su/,

осуществляющие доставку грузов по абсолютно легальным схемам, в соответствии с требованиями предлагаемыми государством оказались, по сути, участниками аукционов направленных на понижение цены даже при существенной потере качества услуг.

Можно сказать, что у них и не было особого выбора, так как несколько большая стоимость услуг приводила к расторжению контрактов, а если учитывать сезонные колебания и общие падения продаж, потери логистических операторов становились еще более ощутимыми. В этих условиях остаться на плаву смогли только наиболее дальновидные компании, задачей которых было свести потери к минимуму, с тем чтобы, подтвердив свой статус надежного партнера, возместить их в дальнейшем за счет увеличения количества заказчиков и заключения договоров на долгосрочной основе. Но даже после восстановления рынка, компаний, услуги которых соответствуют всем необходимым критериям, осталось не так много. Рынок расширяется, но в нем преуспевают только проверенные временем «бойцы».


Российские и мировые реалии и тенденции развития рынка АКЦ и BPO

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Логистика и экономика: правила расчета рисков при работе с габаритными груз ...
  • Доставка грузов из-за границы от компании Альбакор Шиппинг
  • Установка Linux на флешку
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.