На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Трубы ПВХ и их применение

Трубы ПВХ и их применение

ДатаДата: 16 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Появление новых материалов значительно упростило процесс строительства зданий и сооружений, а также повысило их надежность и эксплуатационные качества. Увеличился срок службы, а также сократились затраты на проведение работ. В частности, для монтажа внешней и внутренней канализации применяются трубы из поливинилхлорида, или ПВХ. Этот материал значительно легче, чем чугун, из которого подобные системы монтировались ранее. Он устойчив к воздействию агрессивной среды, а также к высоким температурам. Трубам из ПВХ не страшна коррозия и они износостойкие, простота монтажа, при котором нет необходимости использовать дополнительные приспособления и невысокая стоимость способствуют тому, что ПВХ становится наиболее распространенным материалом для выполнения различных работ.

Для того чтобы трубы канализационные пвх соединить между собой используется уплотнительное кольцо, обеспечивающее полную герметичность соединения. В отличие, к примеру, от чугунных труб, места, соединения которых приходилось изолировать различными видами уплотнителей и цементным раствором. Для монтажа канализационной системы из труб ПВХ используются дополнительные пластмассовые элементы, тройники, отводы, полуотводы. Для дальнейшего обслуживания канализационной системы, и увеличения ее доступности в некоторых местах предусматриваются так называемые ревизии, а для предотвращения распространения газов – сифоны. В случае возникновения необходимости замены вышедшей из строя трубы сделать это достаточно просто, даже не применяя особых усилий, при этом надежность и герметичность системы полностью сохраняется.

Кроме системы внутренней канализации есть смысл купить трубы пвх и для монтажа систем горячего и холодного водоснабжения, для прокладки дренажных систем, или же для некоторых видов промышленных трубопроводов. В пищевой промышленности такие трубопроводы используются повсеместно. Учитывая, что трубы ПВХ устойчивы к низким температурам и даже при замерзании не трескаются, их используют и для прокладки внешней канализации. Такие трубы имеют несколько больший диаметр и благодаря своей структуре не подвержены зарастанию стенок, что сокращает количество ревизий.

Большой выбор разнообразных труб ПВХ можно найти на http://spb-intek.ru/, где также есть возможность приобрести необходимое их количество для ваших нужд. Поливинилхлорид устойчив к воздействию влаги, не горит и может быть использован для прокладки различных видов кабелей для электротехнических, компьютерных и телефонных сетей. Срок его эксплуатации составляет не менее пятидесяти лет, что также значительно расширяет область применения.


Обсадная труба нПВХ, ПВХ для скважин

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Качественная профильная труба от фирмы profil-stal.ru
  • Уплотнительные кольца
  • Покупайте канализационные трубы на сайте stockpolymer.ru
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.