На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Разновидности металлопроката

Разновидности металлопроката

ДатаДата: 26 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

С тех незапамятных времен, когда человечество узнало металлы, их используют во многих отраслях хозяйства, для выполнения различных видов работ. Металлопрокат, это совокупность различных видов конструкций, изготовленных на прокатных станах,  применяемых в строительстве, нефтяной и химической промышленностях, сельском хозяйстве и многих других областях. Среди основных разновидностей металлопроката выделяют различные виды арматур, балки, трубы и швеллеры, задвижки и уголки. Арматурой называют прутья, произведенные из горячекатаной стали и предназначаются они для укрепления конструкций во время ведения строительства. Монолитное и железобетонное строительство проводится с обязательным использованием арматуры, так как без нее бетон становится хрупким и непрочным, и долговечность подобных конструкций зависит от того, насколько качественным будет их армирование. Существует немало различных разновидностей арматуры, ее различают по длине и диаметру, а также по структуре поверхности, которая может быть как гладкой, так  рифленой. У рифленой арматуры лучше происходить сцепляемость с бетоном и конструкция получается прочнее.

Имеет значение и сорт стали, из которой изготовлена арматура, это также несколько изменяет ее технические показатели. Поэтому, если, к примеру, вас заинтересует арматура 10 цена на нее может оказаться выше, чем на арматуру из менее качественной стали. Кроме стандартной арматуры, производители предлагают различные ее модификации, она может быть сплетена в канаты, или пучки. Балки необходимы для строительства различных сооружений, благодаря своей высокой прочности, балки поддерживают конструкции и способны выдержать серьезные нагрузки. Балки могут иметь различные конфигурации и формы, главное, что они очень надежны и долговечны.

Как и балки, так и лист стальной в прайсе описываются подробным образом, чтобы обозначить необходимость приобретения для конкретных целей именно их. Трубы имеют очень широкое применение, их используют для прокладки различных трубопроводов в промышленности и сельском хозяйстве. Большой ассортимент не только труб, но и других видов металлопроката представлен на http://metunion.ru, где кроме качественной продукции предлагается и доставка заказа в день его оформления, с тем, чтобы, к примеру, в строительстве не возникали перебои со снабжением. У швеллера сечение напоминает букву П и он изготовляется с помощью сортового стана. Конфигурации швеллера также могут различаться геометрией и размерами.

 Задвижки являются элементом конструкции трубопровода и также изготовляются из металлопроката. Уголок, это, по сути, выгнутый профиль, который повсеместно используется на строительстве, он может иметь различную ширину и толщину и служит для укрепления различных конструкций.


Рельс О ПТК ПромСталь

Другие новости на эту тему:
  • Металлопрокат в промышленности
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Трубы ПВХ и их применение
  • Бетон и арматура на usalyans.ru
  • Элеватор стальной на all-armatyra.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.