На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Бумага для плоттеров и ее виды

Бумага для плоттеров и ее виды

ДатаДата: 16 мая 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Всеобщая компьютеризация значительно упростила многие виды деятельности человека. Компьютеры и периферийные устройства используются на предприятиях и в организациях, да и дома сейчас у многих есть компьютеры, или ноутбуки, с помощью которых осуществляется серфинг по Всемирной сети Интернет, или выполняются задачи другого рода. Широкие возможности в различных отраслях деятельности стали возможны и благодаря тому, что информация, набранная на компьютере, или созданные с его помощью различные виды графических объектов могут быть распечатаны на принтере, или многофункциональном устройстве. Стандартные печатающие устройства выводят на печать и стандартные размеры изображений и чертежей, однако в некоторых случаях возникает необходимость создания высококачественных чертежей нестандартного размера, или архитектурных планов. Для этого используются плоттеры и различные инженерные системы. Но для этого также необходима и специальная бумага. Область использования бумаги для плоттеров и инженерных систем весьма обширна, она нужна в космонавтике и авиации, машиностроении и создании электронных приборов.

Планы строительства, различные виды карт и изображений со спутников, планы месторождений и различные графики делаются с помощью такой бумаги. Также бумага инженерная для плоттера нужна при создании схем водопроводных систем и систем электроснабжения, проектировании объектов строительства и во многих других случаях. Такая бумага обладает массой несомненных достоинств, она непрозрачная, прочная и гладкая, к тому же отличается белизной и на протяжении многих лет не теряет своей привлекательности. Чертежи на инженерной бумаге не теряют в масштабировании и отличаются четкостью и высоким качеством.

Существуют два основных вида плоттерной бумаги, это бумага инженерная для плоттера которая не имеет покрытия и плоттерная бумага с покрытием. Плотность инженерной бумаги составляет не более 90 г/м2, и она все же больше используется для создания карт и графиков, а также конструкторских проектов. Бумага для плоттеров с покрытием различается на матовую и глянцевую. Матовая бумага в основном используется в тех случаях, когда необходима точная передача цвета, без потери полутонов ее плотность не превышает 180г/м2 и естественно, что стоимость ее больше, чем инженерной.

Различные виды бумаги для плоттеров вы можете приобрести на http://kupi-print.ru/, а что касается глянцевой бумаги, то ее используют в тех случаях, когда изображение имеет массу цветовых оттенков и их цветопередача крайне важна, такая бумага отражает солнечные лучи и изображение остается ярким и впечатляющим. Плотность глянцевой бумаги не превышает 250 г/м2, и она является самой дорогой в линейке бумаги для плоттеров.


CARDPRESS PRK-100 Термопресс для бейсболок

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Купить грифон на kupi-dog.ru
  • Что такое GPS
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.