На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Некоторые факты из истории Зеленограда

Некоторые факты из истории Зеленограда

ДатаДата: 18 мая 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Как свидетельствуют исторические факты, главной задачей при строительстве Зеленограда было разгрузить столицу СССР Москву, в которой на тот момент уже проживало чуть менее шести миллионов жителей. Создание городов-спутников столицы должно было уменьшить рост ее населения за счет частичного перемещения в близлежащие районы. Зеленоград стал первым городом спутником, хотя было запланировано строительство нескольких таких городов. Место для нового города было найдено в тридцати семи километрах от столицы, и площадь его составила более тысячи ста гектаров. Население Зеленограда должно было составить порядка шестидесяти пяти тысяч человек и далее, расти медленными темпами. Здесь должны были быть размещены объекты легкой промышленности, на которых должны были работать женщины, мужья которых трудятся в столице.

Главным условием при планировании строительства было создание зеленых зон и сохранность флоры этого района Подмосковья.  Для этого архитекторы создавали проекты малоэтажных домов, способных гармонично вписаться в окружающую обстановку и именно благодаря этому зеленоград сегодня, это город, который называют зеленой ветвью столицы. Еще одним принципиальным решением при строительстве Зеленограда была разбивка территории на микрорайоны. Преимущества такого способа разбивки заключатся в том, что каждый микрорайона сам по себе является замкнутым комплексом, в котором располагаются не только дома и квартиры, но и вся необходимая для нормальной жизнедеятельности инфраструктура. Микрорайоны разделены между собой зелеными зонами, которые гармонично вписываются в общий городской ансамбль и благотворно влияют на окружающую экологическую обстановку.

В каждом микрорайоне предусматривалось строительство детских садов и школ, магазинов, отделений банков, парикмахерских и многих других объектов, необходимых для жизни людей. Поэтому зеленоград сегодня это самодостаточный город, который в некотором смысле даже обогнал столицу. К примеру, в Москве многие только сейчас переходят на использование электроплит, тогда как жители Зеленограда пользуются ими на протяжении уже многих лет.

Переориентирование города с легкой промышленности на электронику привело к тому, что в город начали приезжать ученые умы со всей страны, подробнее вы можете узнать об этом на http://radiozelenograd.ru/, они воплощали в жизнь единую идею и делали все возможное для того, чтобы ускорить освоение космоса и может быть даже найти в нем иные виды жизни. В городе был собран солидный научный потенциал, который в комфортных условиях мог спокойно работать на благо страны. На первых порах многие приезжали сюда на постоянное жительство в надежде быстро получить жилье, но уже совсем скоро, становились настоящими зеленоградцами, патриотами своего города.


10 Самых известных правителей в истории — Интересные факты

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Население России любит мобильники больше всех в мире
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Что такое GPS
  • Доска объявлений Запорожье на zptown.at.ua
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.