На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Сертификат на металл как подтверждение качества продукции

Сертификат на металл как подтверждение качества продукции

ДатаДата: 8 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

На рынке любого товара основным критерием, который оценивают потребители, является соответствующее качество. Металл является точно таким же товаром, поэтому его производители постоянно заботятся о повышении качества изделия и доведении достигнутых результатов в этом направлении до своего потребителя. В этом случае сертификат на металл является хорошим выходом из ситуации.

 

В нашей стране сертификация изделий из металла может быть закреплена законодательно в обязательном порядке, а может проводиться в добровольном порядке. Получать сертификат на металл следует при наличии изделий из него в принятом перечне подлежащих сертификации товаров. Это зависит от непосредственного предназначения изделия. Качественное соответствие металла, применяемого в строительстве железных дорог, производстве посуды и изготовлении оконных блоков, должно подтверждаться в обязательном порядке.

Металл, применяемый при производстве изделий для строительства, в своем большинстве не требует обязательной проверки качества принятым нормам. Но производители понимают, что сертификат на металл позволит им позиционировать товар на рынке с положительной стороны, привлечь к нему большее число покупателей за счет предоставления им документального подтверждения высокого качества предлагаемой продукции.

Имеющиеся расхождения действующих качественных нормативов в нашей стране и иностранных государствах могут стать преградой на пути совершения взаимовыгодных сделок. Поэтому желательно получить объективное подтверждение соответствия качества в независимой лаборатории. Но экспортные сделки все равно потребуют получения сертификата, хотя заключение независимой лаборатории поможет получить сертификат на металл, необходимый по месту его реализации.

Чтобы наиболее точно провести оценку продукции, необходимо будет подвергнуть исследованиям и анализу нескольких образцов. Данные образцы подвергаются всем необходимым воздействиям, которые являются характерными во время эксплуатации и закреплены в нормативах. По запросу продавца или производителя независимый орган, получивший аккредитацию на проведение сертификации, выдаст документ, подтверждающий соответствие качества металла на двух языках. Может быть, иностранного покупателя и не устроит наличие этого документа, но он необходим для преодоления таможенной границы.


Центр сертификации ГортестУрал. Сертификация продукции. Как видят мир профессионалы
Так смотрят обычные люди. Однако эти же предметы подвергаются лабораторным испытаниям и оцениваются по установленным стандартам качества. Хотите увидеть, как смотрят на мир профессионалы сертификационного центра ГортестУрал?

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Зачем нужна сертификация товаров
  • Сертификация продукции от itsert.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.