На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Как правильно выбрать led телевизор ( В статье говорится о том на что прежде всего следует обратить внимание при выборе led телевизора

Как правильно выбрать led телевизор ( В статье говорится о том на что прежде всего следует обратить внимание при выборе led телевизора

ДатаДата: 24 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Как правильно выбрать led телевизор

В последнее время, на рынке цифровой техники, широкое использование начали приобретать led телевизоры, которые достойно заняли свои позиции среди большого количества пользователей. Но, тем не менее, некоторые детали остаются и по сей день не очень понятными простому обывателю, который хотел бы купить, или побольше узнать о led телевизорах. Как же правильно выбирать телевизоры led?. Давайте сперва разберёмся, что же такое led?

Это аббревиатура Light-Emitting Diode, которая переводится с английского как “свето - излучающий диод”. Дело в том, что в качестве подсветки жидкокристаллической матрицы в led телевизорах используются свето – диоды, отсюда и пошло название led.  Первые  телевизоры с этой технологией показала нам марка Samsung, ещё в 2007 году, тогда она дебютировала, представив миру свою новую модель led телевизора LN-T4681F. На самом деле led телевизоры не являются каким – то супер новым видом телевизоров, это всего лишь дальнейшее технологическое продолжение известных давно уже всем нам lcd панелей. Отличие их заключается лишь в подсветке жидкокристаллической матрицы.

В lcd телевизорах она реализована за счёт ламп с холодным катодом (CCFL), тогда как в led используются диоды. Стоит отметить некоторые преимущества led телевизоров. Это отменная динамическая контрастность картинки, которая возможна только у led телевизоров. Хороший динамический контраст обусловлен тем, что есть возможность регулировать яркость отдельного фрагмента экрана. Так при включении динамического эффекта на обычных lcd панелях с подсветкой, реализованной по технологии CCFL, просто приглушается лампа, освещающая одну из частей экрана, а не локально, как в случае с led. Некоторые led  телевизоры намного превосходят по показателям динамической контрастности обычные lcd. К тому же из преимуществ можно отметить, что технология led менее загрязняет окружающую среду, в то время как лампы, использующиеся в lcd, имеют содержание ртути. Телевизоры led не столь громоздкие и могут достигать толщины всего лишь 2.5 см. А компактность, согласитесь, тоже играет не маловажную роль.

Таким образом, led телевизор может без проблем дополнить любой интерьер.Теперь, когда отличия led от lcd ясны, давайте поговорим, по каким же критериям стоит выбирать led телевизор. И на что в первую очередь следует обратить внимание. Во первых при выборе телевизора нужно смотреть на его диагональ, опять же это зависит от помещения, где он будет находится, если помещение большое, то и диагональ следует выбирать побольше. Второй не маловажный момент, это разрешение экрана. Здесь советуем  руководствоваться правилом “чем больше, тем лучше”. Так как качество картинки напрямую зависит от разрешения экрана. Сейчас большинство led телевизоров выпускаются с Full HD дисплеями, это 1920 на 1080 пикселей. Телевизоры, диагональ которых поменьше, имеют hd разрешение, так называемое 720p. Здесь имеет смысл сказать, что мы скорее всего не скоро увидим стандартный телевизионный сигнал Full Hd качества. Но спутниковое телевидение уже начало переход на картинку высокого разрешения, включая его в пакет собственных услуг.

Ещё один не маловажный аспект, на который нужно смотреть, это частота развёртки кадров. Этот параметр, прежде всего, влияет на динамически насыщенные сцены. Существует несколько способов реализации кадровой развёртки. Первая, осуществляется путём “дорисовывания” промежуточных кадров процессором телевизора. К примеру, стандартом ТВ сигнала является частота в 50гц, но при такой частоте динамические сцены получаются размытыми и прерывистыми. Решением этой проблемы и послужила вставка дополнительного кадра, который компенсирует недостаток герц, для объёмной, динамической сцены.

Вторым решением увеличения частоты кадровой развёртки является технология Scanning Backlight. Суть её заключается в том, что подсветка начинает мерцать с частотой 200гц, что в принципе даёт не плохой эффект, но минус такой технологии в том, что значительно падает яркость и мерцание становится немного заметным. При выборе телевизора, посмотрев на цифры частоты развёртки можно сказать так же, чем больше, тем лучше. Особенно пригодится высокая частота при просмотре 3D видео.

Так что если вы собираетесь просматривать 3D контент, то советуем со вниманием отнестись к данному параметру.Ещё можно обратить внимание на покрытие самой led панели, она может быть как глянцевая, так и матовая. Преимущества матовой панели заключаются в том, что при попадании солнечных лучей она не бликует, но при этом качество картинки с матовым покрытием будет немножко хуже, чем с глянцевым. Если мы выбираем телевизор с глянцевым покрытием, то в первую очередь следует учесть, где он будет располагаться, так как телевизор такого типа не “любит” солнечные лучи, и на нём хорошо заметны блики, в то же время картинка у такого телевизора будет ярче и сочнее.

Тут всё зависит от того где телевизор будет находится, в плохо освещённом помещении, или в солнечном.Так же не плохим дополнением к преимуществам телевизора будет наличие поддержки 3D и Smart TV. Конечно же, если вы являетесь приверженцем 3D, то вам следует присмотреться к моделям подороже. Так как в дешёвых телевизорах с 3D эта функция реализована мягко сказать, не очень. А наличие Smart TV очень приветствуется множеством киноманов, так как это просто очень удобно. Реализация такова, что телевизор связывается по wi fi каналу с интернетом, и мы имеем возможность просматривать любые фильмы в самом высоком разрешении, это конечно оценят в большей степени любители кино.

Ещё очень полезной штукой будет наличие USB в вашем led телевизоре, при помощи него вы можете подключать к нему флешки, и различного рода накопители.Хотя led телевизоры и не являются прорывом  технологии, но они достойно занимают своё место на рынке среди конкурентов.Как видим, телевизор led купить в принципе не сложно, если посмотреть на ключевые аспекты, приведённые в данной статье.Наш интернет магазин цифровой техники в Запорожье предлагает широкий ассортимент как led так и lcd телевизоров, которые вы сможете купить по разумным ценам, на всю технику предоставляется гарантия, а наши продавцы постараются дать максимально точную информацию о том или ином товаре.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.