На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » В Новой Зеландии появится партия Кима Доткома, основателя файлообменника Megaupload

В Новой Зеландии появится партия Кима Доткома, основателя файлообменника Megaupload

ДатаДата: 29 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Скандальный Ким Дотком, который является основателем файлообменника Megaupload, решил создать собственную политическую партию в Новой Зеландии. Такое сообщение он оставил в твиттере. При этом, он отметил, что его планы раскрыли немного раньше времени.

Всем, кто изъявит желание помочь Доткому с созданием партии, он предлагает писать ему на почту twitter@kim.com. Название партии пока неизвестно, а сайт, где будет информация о кандидатах и программе, будет запущен 20 января 2014 года. Такая дата, кстати, выбрана не зря: это будет вторая годовщина обыска в доме Доткома, после которого на него и было заведено дело о пиратстве. Тогда же Дотком проанонсировал еще одно «большое событие». Правда, о деталях умолчал.

В 2014 году в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы, в которых Дотком примет участие. Ким уже пообещал своим избирателям, что проведет новый подводный кабель, введет справедливые цены на Интернет, а также устранит ограничения на скачивание данных. Об этом он уже говорил своим избирателям с призывом «#Gimme5Percent «, что дословно означает «дайте мне пять процентов»: такой порог Доткому нужно преодолеть для попадания в парламент.

Проблема избирания в парламент Новой Зеландии Кима Доткома состоит в том, что он – гражданин Германии, поэтому быть избранным в новозеландский парламент не может – у него всего лишь статус резидента. А вот создать партию и определить ее состав он вполне может.

Джон Кей – премьер-министр Новой Зеландии – считает это заявление Доткома розыгрышем, как и все то, что делает Ким Дотком. Чиновник отметил, что пиарщики у Доткома отличные – посмотрим, к чему все это приведет.

Кима Доткома арестовали в январе 2012 года в Новой Зеландии – позже отпустили под залог. Обвиняют Доткома и троих его коллег власти США в массовом нарушении авторских прав, а также в мошенничестве и вымогательстве, что повлекло ущерб в 500 млн. долларов США. Дотком свою вину отрицает и уже направил апелляцию на решение касательно его экстрадиции в США. Уже трижды переносили суд над ним и его коллегами. Последнее заседание назначено на ноябрь 2013 года.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Инновации от HTC за Октябрь-Ноябрь
  • Новая стратегия Nokia - Qt как центральное звено
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.