На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Ремонт карданного вала

Ремонт карданного вала

ДатаДата: 2 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Карданный вал является незаменимым атрибутом всех транспортных средств. Он включен в перечень незаменимых узлов трансмиссии, и без него любая машина не сможет передвигаться. Основная задача карданных валов заключается в передаче крутящего момента между агрегатами, чьи оси способны не только не совпасть, но также и работать в сфере регулярно изменяющихся расстояний между осями, в разных горизонтальных-вертикальных плоскостях. Таким образом, ремонт карданного вала просто необходим для нормального функционирования транспортного средства.

 

Определенные автомобили обладают карданной передачей из нескольких сегментов на промежуточных подвесных опорах, что приводит к более компактному расположению. В то же время, шарниры включают в себя вилки, фланцы и крестовины с подшипниками игольчатого типа, вместе с крепежными деталями. Чтобы получить меньший дисбаланс при создании карданных валов, расположение вилок по обоим концам производится в единой плоскости.

Для того, что кардан после ремонта не был по ошибке развернут на 180 градусов, что нарушит балансировку, шлицевые втулки и скользящие вилки зачастую содержат особые метки. У карданных передач также имеются ограничения в углах смены крутящего момента. Что касается оптимальных рабочих углов подобных передач, где обеспечивается наивысший КПД, они находятся в диапазоне от 0 до 20 градусов. При получении большего угла, будет серьезно повышаться нагрузка на шарниры. Помимо этого, простым карданным шарниром на больших углах с крестовиной не может быть обеспечено равномерное вращение. У валов, как и у колес, может присутствовать некий дисбаланс, который является одним из наиболее опасных явлений, оказывающих воздействие на каждую вращающуюся деталь, включая передачи кардана.

В конструкцию кардана входит вал, вилка скольжения, два шарнира и две вилки-фланца, уплотнения и детали крепления. Сам вал производится из бесшовных или стальных трубных конструкций, по одной стороне он сварен с неподвижной шарнирной вилкой, а по другой стороне — со втулкой шлицевой, с подвижной скользящей шарнирной вилкой. Благодаря шлицевому соединению, кардан способен изменять свою рабочую длину, когда в работу включается подвеска.

Среди внешних признаков появления дисбаланса отмечаются увеличенные вибрации, которые способны увеличиваться и уменьшаться, при различной частоте вращения вала. Неприятность дисбаланса заключается еще и в негативных ощущениях, ведь им вызываются дополнительные шарнирные нагрузки, что сопряжено с карданной деталью трансмиссии и приводит к повышенному износу. В то же время, это может происходить с подшипниками фланца редуктора хвостовика.


Установка карданного вала
М 103, М 111, Yamaha XJR400R, Чем обработать ржавчину, Как антикорить днище, AКПП W124.
Ремонт Мерседеса, Restoration Mercedes W124 300CE, Mercedes-benz CE300 C124, Ремонт подвески W124.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Вибротрамбовки как инструмент уплотнения на сайте tehnofond.ru
  • CE300 R31 043-J на evoprom-tm.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.