На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Ещё один конкурент iPad — планшет JooJoo

Ещё один конкурент iPad — планшет JooJoo

ДатаДата: 27 марта 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос


Компания Fusion Garage опубликовала пресс-релиз с сообщением о начале поставок в США своего планшета JooJoo. Те, кто ранее оформил предварительный заказ на это устройство, смогут получить его уже 29 марта. Американцам, заинтересованным в приобретении продукта, придётся выложить за покупку планшетного смартбука немалые $500.

Производитель заявляет, что его JooJoo обладает простым и понятным пользовательским интерфейсом, основанным на браузере, позволяет использовать Интернет (в том числе Java-приложения и Flash 10.1), слушать музыку, воспроизводить видео высокой чёткости 1080p и загружается всего за 9 секунд. Также Fusion Garage отмечает, что диагональ сенсорного экрана JooJoo составляет почти 15 дюймов (при разрешении 1366x768), что довольно нетипично для этого класса устройств.

Также стоит отметить полную поддержку Wi-Fi (802.11 b/g), Bluetooth 2.1, встроенную веб-камеру, 4 Гб дискового пространства, микрофон и небольшие колонки. К сожалению, официально компания-производитель не сообщает об аппаратной платформе устройства, однако документы FCC указывают на то, что JooJoo основана на процессоре Intel Atom N270 и графическом чипе NVIDIA ION. Если это справедливо, то пользователи могут установить Windows 7 Home Premium вместо стандартной операционной системы, базированной на Linux.

Недостатком устройства, пожалуй, является его вес в 1,1 кг. Кроме того, производитель не указывает и время автономной работы, а это очень важный показатель. Тем не менее, характеристики смартбука во многом превосходят показатели Apple iPad при сопоставимой цене.





На заметку: Стоит также отметить, что к данному устройству можно подключить Интертелеком . О том, как именно это сделать, Вы можете прочитать на сайте intertelecom.netobzor.org. Это неофициальный сайт беспроводного интернет провайдера Интертелеком, который имеет ряд преимуществ: есть возможность написать (прочитать) отзыв о качестве услуг этого провайдера в своем городе, обзор модемов, советы, новости и множество других полезных функций.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Nokia N8: предварительный обзор мультимедийного флагмана
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.