На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Новые солнечные батареи для зарядки

Новые солнечные батареи для зарядки

ДатаДата: 24 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В наше время технологии претерпевают стремительное развитие. Чуть ли не каждый день появляются новые мобильные устройства, которые делают нашу жизнь более удобной и насыщенной. Мобильные телефоны и ноутбуки стали постоянными спутниками современного человека. Однако для работы в автономном режиме требуется батарея, которую приходится периодически заряжать. Конечно, можно носить с собой несколько батарей, чтобы обеспечивать бесперебойную работу телефона или ноутбука, но это не особенно удобно. А потому вопрос возможности подзарядки устройства вне населенных пунктов остается весьма актуальным. В таких условиях солнечная зарядка для ноутбука и телефона становится реальным выходом.

Зарядное устройство на основе солнечных батарей

Благодаря созданию зарядного устройства на основе солнечных батарей появилась возможность заряжать телефон или ноутбук без труда даже при отсутствии доступа к электросети. Солнечная батарея являет собой поистине уникальное решение, облегчающее жизнь туристам, тем, кто часто ездит в командировки, много путешествуют, выезжают на природу.

Зарядка, работающая на солнечной энергии, устройство многофункциональное, с литий-ионной батареей. В зависимости от модели объём батареи может варьировать. Солнечные батареи для мобильных телефонов и ноутбуков довольно компактные и своими размерами могут быть сравнимы с телефоном или иметь немного большие размеры. Соответственно и ёмкость батарей может быть больше или меньше, как и цена зарядного устройства.

Зарядное устройство обычно комплектуется:

  • солнечной батареей;
  • удлинительным кабелем;
  • несколькими переходниками.

Отдельные модели могут немного отличаться по комплектации.

Использование солнечных батарей

Сегодня применение солнечных батарей становится всё более популярным. Ими пользуются для зарядки ноутбуков, телефонов, планшетов и иной цифровой техники. Порой, отправляясь в поездку, мы забываем проверить, насколько заряжена батарея, и только в пути обнаруживаем, что телефон находится на грани отключения.

Но даже если изначально телефон или ноутбук были заряжены, что называется «под завязку», в течение длительного путешествия они могут разрядиться, и если нет возможности воспользоваться обычным зарядным устройством, то стоит запастись зарядным устройством «солнечного» типа.

Пользоваться солнечной зарядкой совсем несложно. Просто последовательно выполняется ряд операций:

  • удлинительный кабель соединяется с зарядным устройством;
  • переходник подключается к удлинительному кабелю и соединяется с заряжаемым устройством;
  • устройство включается.

Прилагаемая инструкция поможет вам всё сделать правильно.


Солнечная Батарея для Зарядки Планшетов и Гаджетов (1300mAh 5V)
Для охоты и рыбалки — самое то!
В собранном виде такая батарея размером как небольшой планшет 7 дюймов и весит всего 500 грамм! Но обладает серьезной мощностью для того чтобы поддержать Вас, когда Вам это будет необходимо.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.