На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Спутниковый мониторинг транспортных средств

Спутниковый мониторинг транспортных средств

ДатаДата: 8 сентября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Спутниковым мониторингом транспорта называют систему слежения за подвижными объектами, которая основывается на спутниковой навигации, технология и оборудовании сотовой или радиосвязи, вычислительных устройствах и цифровых картах. При помощи спутникового мониторинга транспорта от http://softek-m.ru можно решать задачи транспортной логистики, возникающие в системе контроля перевозок и автономных систем управления парком техники.

В принципе работы мониторинга пребывает отслеживание и работа с временными и пространственными координатами искомых транспортных единиц. Принято разделять две категории мониторинга – онлайновую, имеющий дистанционную передачу координатных данных, и оффлайновую, где информация передается после прибытия на диспетчерский пункт.

Транспортное средство получает особый мобильный модуль, который включает в себя следующие части – приемник сигналов со спутника, компоненты для хранения и передачи координат. При помощи программного обеспечения мобильного модуля, становится возможным получение координатных данных от сигналоприемника, их запись в модули хранения, с последующей передачей, если это потребуется. Модулем передачи предоставляется возможность передачи данных, посредством беспроводных операторных сетей мобильной связи. Полученными данными можно оперировать, анализировать и передавать диспетчерам в текстовом формате, или же с применение картографических данных. Оффлайн-вариант мониторинга не требует дистанционной передачи данных, что дает возможность применять более доступные модули и исключить услуги мобильных операторов.

При помощи систем спутникового мониторинга транспорта возникает возможность решения ряда появляющихся задач, включая контроль за целевым применением транспортных средств. Происходит проверка действительного маршрута, проходимого транспортом, мест остановок, скоростного режима и топливного расхода, применения механизмов.

Также контролируется соблюдение маршрута движения. Картой определяются контрольные точки, с присвоением для них ясных наименований. Осуществляется проверка времени прохождения зональных границ. Передача отчета возможна с применением картографических материалов или в текстовом формате, что облегчит интеграцию мониторинговых систем с прочими программами. Наконец, производится оптимизация маршрутов следования, на основе собранной статистики пути.


Мониторинг транспорта и контроль топлива
В случае угона автомобиля без трекера навигатора шансы отыскать машину стремятся к нулю, а с помощью мониторинга возврат угнанного транспорта уже не редкость!
Глобал-Карт — профессиональные решения по навигационному мониторингу автопарка.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • ООО "Глонасс Центр" – спутниковый мониторинг транспорта
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.