На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Цементно-песчаная черепица и металлочерепица, что лучше

Цементно-песчаная черепица и металлочерепица, что лучше

ДатаДата: 17 октября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Каждому из нас хочется, чтобы его дом был уютным, теплым и мог защитить от непогоды. Поэтому при строительстве дома необходимо уделить пристальное внимание многим аспектам, и кровельное покрытие является одним из наиболее важных из них. Несмотря на то, что для сохранения тепла вроде бы больше важны стены и пол, если у вас будет протекать крыша, это негативно скажется на общей атмосфере в доме. При этом важное значение имеет и сам материал, из которого монтируется кровля и правильность ее укладки. Сейчас строительный рынок предлагает широкий выбор разнообразных материалов для монтажа кровли и в принципе выбрать есть из чего, но наиболее востребованными, пожалуй, являются металлочерепица и цементно-песчаная черепица.

Конечно на тот же шифер цена может оказаться и меньшей, но в данном случае более значение имеет надежность покрытия, а в этом плане черепицы выглядят более приемлемым вариантом. Каждый из названных видов черепицы имеет свои достоинства и недостатки, и выбор зависит от конкретных условий, в том числе и климатических, размеров и типа здания и бюджета строительства. Среди достоинств цементно-песчаной черепицы следует выделить ее привлекательный внешний вид, она очень похожа на керамическую черепицу, хотя, и сделана из бетона, звукопоглощающие свойства и приличный вес. Такую кровлю вряд ли унесет даже очень сильный ураган. Хотя в процессе монтажа большой вес оказывается скорее помехой, чем достоинством. Подобные помехи отсутствуют при монтаже металлической черепицы, так как вес ее гораздо меньший.

Кроме того, листы металлической черепицы имеют достаточно большую площадь и при ведении работ по их укладке не нужна ковка металла, или другие виды обработки поверхности. Вообще, монтаж такой черепицы специалисты выполняют достаточно быстро и один ее лист способен закрыть практически всю поверхность крыши от карниза да конька. Эксплуатация кровли из металлочерепицы также не доставляет особых проблем, это покрытие достаточно надежно и ему не страшны упавшие ветки, или даже мелкие камни. Учитывая тот факт, что поверхность материала имеет невысокую шероховатость, на ней практически не задерживается снег, если угол наклона крыши, конечно, это позволяет.

Приобрести различные виды кровельных материалов можно на kfc.biz.ua, где при достаточно лояльных ценах вам также могут предложить гибкую систему скидок на приобретаемую продукцию. А что касается недостатков обоих видов черепицы, то они также имеются, именно поэтому в одном случае, если, к примеру, нужна высокая надежность и долговечность, есть смысл укладывать металлочерепицу, а в другом, когда необходима красота и изящество, лучше остановить свой выбор на цементно-песчаном покрытии.


Кровля крыши металлочерепицей Водослив и металлочерепица Кровельные работы

Другие новости на эту тему:
  • Достоинства и недостатки цементно-песчаной черепицы от disa-ceramica.com.ua
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Кровля «под ключ»
  • Как изготавливают фальцевую кровлю?
  • Как правильно сделать крышу на балкон
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.