На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Мониторинг Байкала на baikalake.ru

Мониторинг Байкала на baikalake.ru

ДатаДата: 30 октября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Практически в центре Евразии, есть узкий, однако очень глубокий полумесяц, который зовется – озеро Байкал. В горной области Байкала, раскинулось озеро, которое растягивается на 80 км в ширину и более 630 км в длину. Если сравнивать площадь озера со странами мира, то площадь озера Байкал соизмерима с Бельгией, с ее населением в 10 млн человек.  


Крайне интересным является то, что в данное озеро впадает несколько сотен постоянных ручьев и рек, при сем этом, более половины всей поступающей воды, приходит именно за счет Селенги. Интересно, что из Байкала выходит только одна река - Ангара. Именно мониторинг Байкала может помочь вам все это увидеть.  


Интересно, что водное зеркало обладает площадью в более чем 31,4 тысячу квадратных километров. Средняя глубина сего уникального озера составляет около 730 метров, а максимальная достигает отметки в 1637 метров. Данный размер показывает, что озеро просто огромно и дабы осознать всю его громадность, можно немного по представлять. Таким образом, чтобы Ангара полностью осушила Байкал, ежедневно вынося из него более 61 кубического километра воды, ей бы понадобилось более 380 лет. Разумеется, что это условие не допускает попадания в озеро ни одного литра воды, также, ничего за этот период не должно испариться. Такие размеры подразумевают большое количество всякой живности, живущей за счет этого водоема, вот почему охрана байкала должна занимать довольно высокое место, в важности дел каждого, кто находится в той области.   


Нет никаких сомнений в том, что Байкал является самым глубоким в мире озером, однако, мало кто знает, что озеро, занимающее второе место, отстает от лидера более чем на 200  метров. Интересно, что на озере есть более 30 островов. Такую и похожую информацию можно узнать благодаря baikalake.ru.  


Многие уверенны, что возраст Байкала до сих пор неизвестен, однако, в литературе и на http://baikalake.ru указана цифра в примерно 22 миллиона лет, при всем этом, используя современные методики, можно понять, что возраст колеблется от каких-то нескольких десятков тысяч лет, до 30 миллионов. Точно определить нельзя даже со всеми современными технологиями, однако, если брать традиционное мнение, то Байкал является еще и наиболее старым озером.


Можно очень долго говорить об удивительных свойствах воды из Байкала, часть из которых описана на baikalake.ru, ведь в целом, она ничуть не менее удивительна, чем само озеро. Данная вода кристально чиста, хорошо насыщена кислородом и до недавнего времени считалась еще и целебной. С ее помощью лечили некоторые недуги.  


БАЙКАЛ В ОГНЕ.

Другие новости на эту тему:
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Дизайн интерьера в СПб – самобытность города и в то же время максимально ко ...
  • Туры в Дан, Израиль
  • Туры в Пунтаренас (Коста-Рика)
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.